{"_id":"62b113bd7cf1673ff31ee450","slug":"india-denounces-gurudwara-attack-in-kabul-and-sat-to-un","type":"story","status":"publish","title_hn":"Terror Attack in Kabul: भारत ने की काबुल में गुरुद्वारा हमले की निंदा, कहा- संयुक्त राष्ट्र को नफरत के खिलाफ उठानी चाहिए आवाज","category":{"title":"World","title_hn":"दुनिया","slug":"world"}}
Terror Attack in Kabul: भारत ने की काबुल में गुरुद्वारा हमले की निंदा, कहा- संयुक्त राष्ट्र को नफरत के खिलाफ उठानी चाहिए आवाज
Tue, 21 Jun 2022 06:11 AM IST
Jeet Kumar
पीटीआई, संयुक्त राष्ट्र
पीटीआई, संयुक्त राष्ट्र
Published by: Jeet Kumar
Updated Tue, 21 Jun 2022 06:11 AM IST
विज्ञापन
टीएस तिरुमूर्ति, यूएन में स्थायी प्रतिनिधि
- फोटो : ANI
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
अफगानिस्तान के काबुल में एक सिख गुरुद्वारे पर हुए आतंकी हमले पर भारत ने कड़ी नाराजगी जताई है। इस 'कायरतापूर्ण' और 'नृशंस' हमले की निंदा करते हुए भारत ने संयुक्त राष्ट्र से कहा कि इस समय संयुक्त राष्ट्र के सदस्यों को गैर-अब्राहम धर्मों के खिलाफ हो रही हिंसा की निंदा करनी चाहिए, जिसमें बौद्ध धर्म, हिंदू धर्म और सिख धर्म भी शामिल हैं।
विज्ञापन
साथ संयुक्त राष्ट्र महासभा में उच्च स्तरीय बैठक में संयुक्त राष्ट्र में भारत के स्थायी प्रतिनिधि टीएस तिरुमूर्ति ने कड़े लहजे में कहा कि धर्म को लेकर चयनात्मक होना बंद करें। बता दें कि काबुल के बाग-ए-बाला इलाके में गुरुद्वारा में शनिवार को हुए कई धमाकों में एक सिख समेत दो लोगों की मौत हो गई थी। वहीं इस्लामिक स्टेट आतंकी समूह ने घातक आतंकी हमले की जिम्मेदारी ली है।
विज्ञापन