फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   China ›   मालदीव के राजदूत बोले- हमरा भाई है भारत, चीन को बताया बिछड़ा हुआ कजन

चीन और भारत के टकराव से मालदीव को नहीं पड़ता फर्क, ड्रैगन को लगाएगा गले

Sat, 24 Mar 2018 08:47 AM IST
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला Updated Sat, 24 Mar 2018 08:47 AM IST
विज्ञापन
मालदीव के राजदूत बोले- हमरा भाई है भारत, चीन को बताया बिछड़ा हुआ कजन
चीन, मालदीव
मालदीव के राजदूद मोहम्मद फैजल चीन गए हुए हैं। वहां उन्होंने कहा कि भारत हमारा भाई है लेकिन चीन बरसों बाद मिले चचेरे भाई की तरह है। फैजल ने कहा कि उनका देश दिल्ली की चिंताओं के बावजूद चीनी परियोजनाओं के साथ आगे बढ़ेगा। मालदीव चीनी निवेश को भी गले लगाएगा। हालांकि उन्होंने यह भी कहा कि वह जानता है कि चीन और भारत के बीच जो टकराव है उसमें फंसने के खतरे भी हैं। 
विज्ञापन


फैजल ने कहा कि चीन बरसों पहले बिछड़ा हुआ चचेरा भाई है जो अब मिल गया है। अब यह हमारी मदद करना चाहता है। उन्होंने कहा कि हम कई परियोजनाएं लेकर भारत के पास गए थे लेकिन भारत से हमें आवश्यक पूंजी नहीं मिली। बता दें कि चीन मालदीव को हिंद महासागर में समुद्री रेशम मार्ग का एक प्रमुख भागीदार मानता है और उसने वहां भारी निवेश किया है। 
विज्ञापन


गौरतलब है कि चीन में 45 दिन तक आपातकाल रहा है इस दौरान चीन ने मालदीव के राष्ट्रपति अब्दुल्ला यामीन का पुरजोर समर्थन किया था। इसके बाद से चीन और मालदीव के रिश्तों में और ज्यादा नजदीकियां आ गई हैं।  
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news, Crime all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed