फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   Chief political advisor of Donald Trump during presidential election sentenced for 47 months

अमेरिका: राष्ट्रपति चुनाव में ट्रम्प के अभियान के प्रमुख रहे मैनफोर्ट को 47 महीने की सजा

Fri, 08 Mar 2019 03:48 PM IST
भाषा Published by: अजय सिंह Updated Fri, 08 Mar 2019 03:48 PM IST
विज्ञापन
Chief political advisor of Donald Trump during presidential election sentenced for 47 months
पॉल मैनफोर्ट और डोनाल्ड ट्रम्प

अमेरिका के लोकप्रिय राजनीतिक सलाहकार पॉल मैनफोर्ट को गुरुवार को कर अपराधों और बैंक धोखाधड़ी मामले में 47 महीने की कैद की सजा मिली है। मैनफोर्ट अमेरिका के राष्ट्रपति पद के चुनाव में डोनाल्ड ट्रम्प के अभियान के प्रमुख थे। 

विज्ञापन


यह अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव में रूसी हस्तक्षेप से जुड़े मामले में राष्ट्रपति के किसी सहयोगी को दी गई सबसे कठोर सजा है। इस मामले की जांच विशेष वकील रॉबर्ट मुलर ने की थी। हालांकि लोगों को मैनफोर्ट को और कड़ी सजा मिलने की उम्मीद थी।
विज्ञापन


कड़ी सजा के लिए मुलर के आह्वान पर फटकार लगाते हुए न्यायाधीश ने कहा कि 19 से 24 साल की जेल की सजा के आधिकारिक दिशानिर्देश अत्यधिक है। लेकिन मैनफोर्ट पर अगले सप्ताह मैनफोर्ट पर एक और मामले में सुनवाई की जाएगी जिसमें उन्हें अधिकतम 10 वर्ष की सजा हो सकती है। इस मामले में न्यायाधीश की अभियोजन पक्ष के प्रति सहानुभूति भी स्पष्ट है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed