फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   canada pm justin trudeau on usa charge indian nikhil gupta for plotting gurupatwant singh pannun killing

Canada: 'भारत को इसे गंभीरता से लेने की जरूरत', निखिल गुप्ता के खिलाफ मामला दर्ज होने पर बोले ट्रूडो

Thu, 30 Nov 2023 10:39 AM IST
नितिन गौतम न्यूज डेस्क, अमर उजाला, ओटावा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, ओटावा Published by: नितिन गौतम Updated Thu, 30 Nov 2023 10:39 AM IST
सार

आरोप है कि निखिल गुप्ता भारत सरकार के एक अधिकारी के संपर्क में था और न्यूयॉर्क सिटी में रहने वाले भारतीय मूल के एक अमेरिकी नागरिक की हत्या की साजिश रच रहा था।

विज्ञापन
canada pm justin trudeau on usa charge indian nikhil gupta for plotting gurupatwant singh pannun killing
प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो - फोटो : ANI

विस्तार

भारतीय मूल के अमेरिकी नागरिक की हत्या की साजिश रचने के आरोप में अमेरिका के न्याय विभाग ने भारतीय नागरिक निखिल गुप्ता के खिलाफ मामला दर्ज किया है। अब पर प्रतिक्रिया देते हुए कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो ने कहा है कि कनाडा शुरू से ही ये बात कर रहा है और भारत को इसे गंभीरता से लेने की जरूरत है। 
विज्ञापन


क्या बोले जस्टिन ट्रूडो
जस्टिन ट्रूडो ने ओटावा में पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि 'अमेरिका से जो खबर आ रही है, उस बात की तरफ इशारा करती है जो कनाडा शुरू से ही कह रहा है। भारत सरकार को हमारे साथ मिलकर काम करना चाहिए ताकि हम मामले की तह तक जा सकें।' बता दें कि अमेरिका के न्याय विभाग ने बुधवार को भारतीय नागरिक निखिल गुप्ता के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है। आरोप है कि निखिल गुप्ता भारत सरकार के एक अधिकारी के संपर्क में था और न्यूयॉर्क सिटी में रहने वाले भारतीय मूल के एक अमेरिकी नागरिक की हत्या की साजिश रच रहा था। जिस व्यक्ति की हत्या की साजिश रची जा रही थी, वह सिखों के लिए अलग देश की मांग कर रहा है। 
विज्ञापन


निखिल गुप्ता के खिलाफ अमेरिका में शुरू हुआ मामला
बता दें कि मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया जा रहा है कि न्यूयॉर्क में जिस व्यक्ति की हत्या की साजिश रची जा रही थी, वह खालिस्तानी आतंकी गुरुपतवंत सिंह पन्नूं है। पन्नूं को भारत सरकार ने आतंकी घोषित किया हुआ है। आरोप है कि भारत सरकार के अधिकारी ने हत्या के लिए निखिल गुप्ता से संपर्क किया था। निखिल गुप्ता को इस साल जून में चेक रिपब्लिक में गिरफ्तार किया गया था। कनाडा की विदेश मंत्री मेलिनी जॉली ने भी बुधवार को अपील की कि भारत को जांच में सहयोग करना चाहिए। जॉली ने कहा कि हम चाहते हैं कि भारत जांच में और सहयोग करे। बता दें कि कनाडा ने अभी तक निज्जर हत्याकांड में किसी के खिलाफ आरोप तय नहीं किए हैं। 
विज्ञापन
विज्ञापन

 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed