{"_id":"5d1c73c88ebc3e3ccf3e05de","slug":"america-president-election-2020-kamala-harris-got-number-two-position-in-democratic-party","type":"story","status":"publish","title_hn":"अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव: पार्टी की उम्मीदवारी पाने की दौड़ में दूसरे नंबर पर पहुंची हैरिस","category":{"title":"World","title_hn":"दुनिया","slug":"world"}}
अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव: पार्टी की उम्मीदवारी पाने की दौड़ में दूसरे नंबर पर पहुंची हैरिस
Wed, 03 Jul 2019 02:53 PM IST
शिल्पा ठाकुर
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला
Published by: शिल्पा ठाकुर
Updated Wed, 03 Jul 2019 02:53 PM IST
विज्ञापन
भारतीय मूल की कमला हैरिस
- फोटो : File Photo
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
भारतीय मूल की कमला हैरिस 2020 के राष्ट्रपति चुनाव के लिए डेमोक्रेटिक पार्टी की उम्मीदवारी पाने की दौड़ में दूसरे नंबर पर पहुंच गई हैं। अपने पहले डेमोक्रेटिक प्रेसिडेंशियल डिबेट के बाद हैरिस 20 दावेदारों में से दूसरे स्थान पर पहुंच गईं।
विज्ञापन
क्विनीपियाक यूनिवर्सिटी के सर्वेक्षण के मुताबिक, डिबेट से पहले भारतीय मूल की पहली अमेरिकी सीनेटर हैरिस (54) महज सात फीसदी समर्थन के साथ चौथे नंबर पर थीं और पूर्व उपराष्ट्रपति जो बाइडेन 30 फीसदी के साथ पहले स्थान पर थे।
विज्ञापन
लेकिन डिबेट के बाद हैरिस 20 फीसदी के साथ दूसरे स्थान पर पहुंच गईं। जबकि बाइडेन की लोकप्रियता में गिरावट आई है। वह अब भी पहले स्थान पर हैं, लेकिन अब उन्हें 22 फीसदी समर्थन हासिल है।
विज्ञापन