अल कायदा को बड़ा झटका, अफगान सेना ने आतंकी मोहसिन अलमिरी को किया ढेर
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
शनिवार को अफगानिस्तान में सेना और आतंकवादियों के बीच हुए युद्ध में अफगान सेना को बड़ी सफलता हाथ लगी है। अफगनिस्तान सेना ने एक बड़े ऑपरेशन में अल कायदा के मास्टरमांइड कहे जाने वाले आंतकी मोहसिन अलमिसरी को मार गिराया है।
Al-Qaeda mastermind Mohsen Almisri killed in Afghan forces operation in Andar district of Ghazni province: Afghanistan's TOLOnews
विज्ञापन
— ANI (@ANI) October 24, 2020
अफगानिस्तान की टोलो न्यूज की सूचना के अनुसार, अफगानिस्तान की सेना ने गजनी प्रांत में अल कायदा आतंकियों के खिलाफ ऑपरेशन चलाया था। इस ऑपरेशन में अफगान सेना ने गजनी प्रांत के अंडार जिले में आतंक के मास्टरमाइंड मोहसिन अलमिसरी को ढेर कर दिया गया है। आतंकी मोहसिन की मौत को अल कायदा के लिए एक बड़ा झटका माना जा रहा है।
एक साल पहले इसी तरह मारा गया था आतंकी आसिम उमर
बता दें कि पिछले साल 2019 में अफगानिस्तान में सेना को बड़ी सफलता हाथ लगी थी। एक साल पहले अफगानिस्तान और अमरीकी सेना के एक संयुक्त ऑपरेशन में आसिम उमर खतरनाक आंतकीवादी को मार गिराया गया था। आसिम उमर अल कायदा की दक्षिण एशिया की एक शाखा से जुड़ा था। अफगानिस्तान और अमरीकी सेना ने मिलकर इस संयुक्त अभियान की शुरूआत की थी। इसमें अमरीकी सेना ने अफगान की सेना को हवाई सपोर्ट दिया था।