{"_id":"62b5a166e22a01202c179876","slug":"afghanistan-earthquake-tremors-again-in-afghanistan-news-of-five-people-killed-latest-news-update","type":"story","status":"publish","title_hn":"Afghanistan Earthquake: अफगानिस्तान में फिर भूकंप के झटके, पांच लोगों की मौत की खबर","category":{"title":"World","title_hn":"दुनिया","slug":"world"}}
Afghanistan Earthquake: अफगानिस्तान में फिर भूकंप के झटके, पांच लोगों की मौत की खबर
Fri, 24 Jun 2022 08:44 PM IST
अभिषेक दीक्षित
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, काबुल
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, काबुल
Published by: अभिषेक दीक्षित
Updated Fri, 24 Jun 2022 08:44 PM IST
सार
अंतरराष्ट्रीय सरकारी समाचार एजेंसी के मुताबिक, गायान जिले में शुक्रवार सुबह आए भूकंप में 11 से अधिक लोग घायल हो गए।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर।
- फोटो : Social media
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
पूर्वी अफगानिस्तान में एक बार फिर शुक्रवार को भूकंप के झटके महसूस किए गए। बताया जा रहा है कि इस दौरान पांच लोगों की मौत की खबर है। इससे पहले बुधवार तड़के इसी इलाके में छह तीव्रता का भूकंप आया था। इस दौरान करीब 1,150 लोगों की मौत हो गई थी। अंतरराष्ट्रीय सरकारी समाचार एजेंसी के मुताबिक, गायान जिले में शुक्रवार सुबह आए भूकंप में 11 से अधिक लोग घायल हो गए।
विज्ञापन
भूकंप का झटका भयानक गरीबी से जूझ रहे दूरदराज के एक पहाड़ी क्षेत्र में महसूस किया गया। भूकंप ऐसे समय आया है, जब पूरा देश आर्थिक संकट की ओर बढ़ रहा है। तालिबान के सत्ता में आने के बाद कई देशों ने महत्वपूर्ण वित्तपोषण और सहायता बंद कर रखी है। इससे स्थिति की गंभीरता बढ़ गई।
विज्ञापन
पाकिस्तान के मौसम विभाग ने शुक्रवार को 4.2 तीव्रता वाले भूकंप आने की सूचना दी, वहीं बख्तर समाचार एजेंसी ने बताया कि गायान जिले में भकंप में पांच और लोगों की मौत हो गई तथा 11 लोग घायल हो गए।
विज्ञापन