फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Udham Singh Nagar News ›   Two people trapped by cyber fraudsters lost Rs 1.92 lakh.

Udham Singh Nagar News: साइबर ठगों के जाल में फंसे दो लोगों ने गंवाए 1.92 लाख

Fri, 02 Jan 2026 12:38 AM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, ऊधम सिंह नगर
संवाद न्यूज एजेंसी, ऊधम सिंह नगर Updated Fri, 02 Jan 2026 12:38 AM IST
विज्ञापन
Two people trapped by cyber fraudsters lost Rs 1.92 lakh.
रुद्रपुर। साइबर ठगों के झांसे में आकर दो लोगों ने 1.92 लाख रुपये गंवा दिए। साइबर क्राइम थाने में दोनों मामलों में प्राथमिकी दर्ज की गई है।
विज्ञापन

भूरारानी निवासी एक महिला ने साइबर क्राइम पुलिस स्टेशन में दी तहरीर में कहा कि बीते एक दिसंबर को अनजान व्यक्ति ने कॉल कर बताया कि वह भारतीय स्टेट बैंक के मुख्य कार्यालय करोलबाग दिल्ली से बात कर रहा है। महिला ने उसके झांसे में आकर खाता संख्या, आइएफएससी कोड, एटीएम कार्ड नंबर आदि बता दिए। शाम को पता चला कि दो बार में 1.30 लाख रुपये खाते से निकाल लिए गए।

वहीं रुद्रपुर के हंस विहार कॉलोनी निवासी एक व्यक्ति ने साइबर क्राइम थाने में दी तहरीर में कहा कि उसे व्हाट्सएप ग्रुप के माध्यम से आरटीओ चालान के नाम से एक एप्लीकेशन का लिंक प्राप्त हुआ। लिंक डाउनलोड करने पर मेरे फोन का एक्सेस पूर्ण रूप से किसी अज्ञात व्यक्ति के पास चला गया। बीते नौ नवंबर को बैंक खाते से रकम निकलने की जानकारी मिली। उसके खाते से 62,000 रुपये निकाल लिए गए। इन लोगों ने साइबर ठगों का पता लगाकर रकम वापस दिलाने की मांग की है। संवाद
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed