फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Udham Singh Nagar News ›   Seven Department Came for Survey

Udham Singh Nagar News: हाईकोर्ट के आदेश पर सरकारी भूमि का सर्वे करने पहुंचे सात विभाग

Mon, 15 Sep 2025 01:02 AM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, ऊधम सिंह नगर
संवाद न्यूज एजेंसी, ऊधम सिंह नगर Updated Mon, 15 Sep 2025 01:02 AM IST
विज्ञापन
Seven Department Came for Survey
जसपुर। हाईकोर्ट के आदेश पर विभिन्न विभागों की सात टीमें बीते कई दिनों से सरकारी भूमि का सर्वे करने में जुटी हैं। कोर्ट ने तहसीलदार को अतिक्रमण से जुड़ी भूमि की पैमाइश कर एक सप्ताह में रिपोर्ट पेश करने के निर्देश दिए हैं।
विज्ञापन


ग्राम गांगूवाला निवासी धर्मेंद्र सिंह एडवोकेट ने कहा कि उनके गांव के चकमार्ग संख्या 84 एवं 67 पर राजनीतिक पहुंच रखने वाले लोगों ने अतिक्रमण कर रास्ते को बंद कर दिया है। आरोप है कि सरकारी भूमि के एक हिस्से पर 8.90 मीटर एवं दूसरे हिस्से पर चार मीटर अतिक्रमण कर रखा है। उन्होंने उन्होंने हाईकोर्ट की शरण ली।
विज्ञापन

तहसीलदार शुभांगिनी ने बताया कि हाईकोर्ट के आदेश पर राजस्व, सिंचाई, चकबंदी, सर्वे, बंदोबस्त, नगर पालिका एवं पीडब्ल्यूडी की टीम पिछले चार दिनों से भूमि का सर्वे करने जुटी है। शीघ्र ही रिपोर्ट तैयार कर हाईकोर्ट को सरकारी भूमि की वास्तविक स्थिति से अवगत कराया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed