फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Udham Singh Nagar News ›   Flood water enters three villages of Shakti Farm due to rain

झमाझम बारिश से शक्तिफार्म के तीन गांवों में घुसा बाढ़ का पानी

Haldwani Bureau हल्द्वानी ब्यूरो
Updated Sat, 15 Aug 2020 12:42 AM IST
विज्ञापन
Flood water enters three villages of Shakti Farm due to rain
शक्तिफार्म के टैगोरनगर में घरों में घुसा पानी। - फोटो : SITARGANJ
सितारगंज/शक्तिफार्म। बृहस्पतिवार रात से शुक्रवार सुबह तक हुई झमाझम बारिश से बैगुल नदी का जलस्तर उफान पर है। इससे सितारगंज नगर और शक्तिफार्म के अरविंदनगर ग्राम सभा के सात नंबर और आठ नंबर गांव के करीब 80 परिवारों के घरों में बाढ़ का पानी घुस गया। सूखी नदी का पानी आने से टैगोरनगर गांव के करीब 20 परिवारों के घर जलमग्न हो गए। निकासी न होने के कारण नगर क्षेत्र के वार्ड तीन और चार के 40 परिवार प्रभावित हैं।
विज्ञापन

बृहस्पतिवार को तज बरसात से जहां नगर में सिडकुल मार्ग पर सिंचाई विभाग से टीचर कॉलोनी तक जल निकासी न होने की वजह से सड़क पर पानी भरा रहा। वहीं, एलआईसी दफ्तर समेत कई अन्य स्थान भी जलमग्न रहे। जलभराव होने से लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ा। गुरुनानकनगरी गोठा, वनकुइयां आदि गांवों में भी बाढ़ जैसी स्थिति है।
विज्ञापन

इधर, एक बार फिर बैगुल नदी का जलस्तर बढ़ने से अरविंदनगर ग्रामसभा के सात नंबर और आठ नंबर गांव में पानी घुस आया। इन दोनों गांव के करीब 80 परिवारों का घरों में रखा राशन सहित अन्य सामान भीग गया। इससे लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। लोग अपने घरों में जैसे तैसे मचान बनाकर रहने के लिए मजबूर हैं। टैगोरनगर के अशोक राय, आशीष राय, उत्तम गाइन, गोविंद गाइन, रविदास, निरंजन दास सहित 20 परिवारों के घरों में सुखी नदी का पानी घुसने से लोग दहशत में है।
विज्ञापन
विज्ञापन

नगर पंचायत क्षेत्र के वार्ड संख्या तीन और चार में भी जलभराव की स्थिति है। इससे वहां रहने वाले ठाकुरदास मंडल, गणेश चंद्र, विमल राय, दीपांकर बाला, दिलीप बाला, अमित विश्वास, प्रदीप कुमार सहित 40 परिवार इससे प्रभावित है। वार्ड वासियों ने आरोप लगाया कि जल निकासी की समुचित व्यवस्था और नालों की सफाई नहीं होने के कारण जलभराव की स्थिति उत्पन्न हुई है। बाढ़ के पानी के कारण सुरेंद्रनगर स्थित तारकनाथ शिव मंदिर परिसर पूरी तरह से जलमग्न है।
सितारगंज। तहसीलदार जगमोहन त्रिपाठी, कोतवाल सलाउद्दीन, चौकी प्रभारी संजीत यादव, जिला पंचायत सदस्य उत्तम आचार्य, प्रधान पति पंकज बसु ने अरविंदनगर के बाढ़ प्रभावित इलाके का दौरा कर वहां के 80 परिवारों को सुरक्षित स्थानों पर जाने के लिए कहा। इसके अलावा कैलाश नदी भी जलस्तर बढ़ने से भू-कटाव हो रहा है। इससे किसानों की कृषि योग्य भूमि में नदी में समाती जा रही है।

एसडीएम मुक्ता मिश्र ने तहसीलदार जगमोहन त्रिपाठी को बाढ़ प्रभावित गांवों का दौरा कर रिपोर्ट देने के निर्देश दिए हैं। वहीं, जिला पंचायत सदस्य ने कहा कि जब तक जलपनिया नाले और बैगुल नदी को चैनेलाइज नहीं किया जाता, तब तक अरविंदनगर में बाढ़ की समस्या बनी रहेगी।

शक्तिफार्म वार्ड संख्या चार में घरों में घुसा पानी।

शक्तिफार्म वार्ड संख्या चार में घरों में घुसा पानी।- फोटो : SITARGANJ

सुरेंद्रनगर में जलमग्न तारकनाथ शिव मंदिर।

सुरेंद्रनगर में जलमग्न तारकनाथ शिव मंदिर।- फोटो : SITARGANJ

सितारगंज में सिडकुल मार्ग पर मुख्य सड़क पर भरा बरसात का पानी।

सितारगंज में सिडकुल मार्ग पर मुख्य सड़क पर भरा बरसात का पानी।- फोटो : SITARGANJ

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed