फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Udham Singh Nagar News ›   Effort to build integrated plant for garbage disposal

Udham Singh Nagar News: कूड़ा निस्तारण के लिए इंटीग्रेटेड प्लांट बनाने की कवायद

Haldwani Bureau हल्द्वानी ब्यूरो
Updated Tue, 23 Jul 2024 11:27 PM IST
विज्ञापन
Effort to build integrated plant for garbage disposal
डीएम के निर्देश पर किच्छा सहित आसपास के क्षेत्रों में जमीन की हो रही तलाश
विज्ञापन

रुद्रपुर। नगर निगम सहित आसपास के निकायों में एकत्र होने वाले कूड़े का निस्तारण एक जगह करने की कवायद हो रही है। डीएम के निर्देश पर करीब दस एकड़ जमीन चिह्नित की जा रही है और यहां इंटीग्रेटेड कूड़ा निस्तारण प्लांट बनाने की योजना है। डीएम और निवर्तमान मेयर के प्रयासों से दशकों पुराने कूड़े का पहाड़ खत्म होने की ओर है। रुद्रपुर के 40 वार्डों से रोजाना 100 से 120 टन कूड़ा एकत्र होता है। इसी तरह नगर पंचायत लालपुर, नगर पालिका नगला और किच्छा से भी बड़ी मात्रा रोजाना कूड़ा एकत्र होता है। अब कूड़े को बड़े स्तर पर एक ही जगह पर वैज्ञानिक निस्तारण करने की तैयारी की जा रही है। बताया जा रहा है कि किच्छा सहित आसपास के क्षेत्रों में दस एकड़ जमीन की तलाश की जा रही है। एक जगह पर पांच एकत्र जमीन मिल भी चुकी है।

डीएम उदयराज सिंह ने बताया कि रुद्रपुर और आसपास के निकायों का कूड़ा एक जगह वैज्ञानिक तरीके से निस्तारित करने के लिए बड़े स्तर पर इंटीग्रेटेड प्लांट बनाने की योजना है। इन निकायों से कूड़ा प्लांट में लाकर निस्तारित किया जाएगा। इसके लिए जमीन की तलाश हो रही है।
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed