फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Tehri News ›   Trader involved in dispute

ममंद से उलझना भारी पड़ा व्यापारी को

Fri, 01 Apr 2016 10:12 PM IST
अमर उजाला/कंडीसौड़ (टिहरी)।
अमर उजाला/कंडीसौड़ (टिहरी)। Updated Fri, 01 Apr 2016 10:12 PM IST
विज्ञापन
सफाई अभियान में जुटी महिला मंगल दल की महिलाओं से उलझना एक व्यापारी को भारी पड़ गया। महिलाओं के तहसील पहुंचकर विरोध जताने पर व्यापारी ने माफी ही नहीं मांगी बल्कि दो हजार रुपये का अर्थदंड भी भरना पड़ा।
विज्ञापन


थौलधार ब्लॉक मुख्यालय कंडी की महिला मंगल दल से जुड़ी महिलाओं ने इन दिनों सफाई अभियान शुरू किया है। महिलाओं ने नायब तहसीलदार को दिए ज्ञापन में बताया कि बृहस्पतिवार को बाजार में सफाई अभियान के दौरान उन्होंने एक व्यापारी को पॉलिथीन खेतों में फेंकने के बजाए कूड़ेदान में डालने को कहा। इतना कहते ही व्यापारी ने महिलाओं के साथ गाली-गालौच कर अभद्रता की है। शुक्रवार को बड़ी संख्या में तहसील पहुंची महिलाओं ने व्यापारी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की मांग की। नायब तहसीलदार जगत सिंह धनोला ने जांच कर कार्रवाई का भरोसा दिया। इसी बीच मामला बढ़ते देख व्यापारी ने अपनी गलती स्वीकार करते हुए महिलाओं से माफी मांगने के साथ ही दो हजार रुपये का अर्थदंड भी भरा। विरोध जताने वालों में प्रधान गंभीर सिंह गुसाईं, निहाल सिंह पुरसोड़ा, क्षेत्र पंचायत सदस्य शैला गुसाईं, महिला मंगल दल अध्यक्ष रूपी देवी, भूपेंद्र गुसाईं, देवचंद पुरसोड़ा, मदन सिंह पुरसोड़ा, पुलमा देवी, सदेई देवी, सुमित्रा, सुमना, मैणा देवी, सुलोचना, विजला देवी, रेखा और उर्मिला देवी आदि शामिल थे।
विज्ञापन



ने कंडी बाजार के एक व्यापारी पर अभद्रता करने का आरोप लगाया है। उन्होंने नायब तहसीलदार को दिए ज्ञापन में आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। मामला बढ़ता देख व्यापारी की ओर से महिलाओं से माफी मांगने और दो हजार रुपये का अर्थदंड भरने पर मामला शांत हुआ।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed