फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Tehri News ›   Efforts should be made to make women self-reliant

Tehri News: महिलाओं को आत्मनिर्भर बनने के लिए हो मिलकर प्रयास

Fri, 18 Oct 2024 06:48 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, टिहरी
संवाद न्यूज एजेंसी, टिहरी Updated Fri, 18 Oct 2024 06:48 PM IST
विज्ञापन
Efforts should be made to make women self-reliant
नई टिहरी। राज्य महिला उद्यमिता परिषद की उपाध्यक्ष विनोद उनियाल ने कहा कि कौशल विकास से ही रोजगार के अवसरों को बढ़ाया जा सकता है। केंद्र और राज्य सरकार महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने के लिए कई कल्याणकारी योजनाएं चला रही है। संबंधित विभागों के अधिकारी समन्वय बनाकर महिलाओं और युवाओं के हित में कार्य करें।
विज्ञापन

शुक्रवार को टीएचडीसी अतिथि गृह में पत्रकार वार्ता में दायित्वधारी उनियाल ने कहा कि उत्तराखंड में महिलाओं के विकास को लेकर केंद्र और राज्य सरकार कई योजनाएं चला रही हैं। महिलाओं को आत्मनिर्भर बनने के लिए मिलकर प्रयास करने की जरूरत है। महिलाओं को ब्यूटीशियन, मोबाइल रिपेयरिंग, मशरूम उत्पादन, फूड प्रोसेसिंग का प्रशिक्षण दिया जा रहा है।
विज्ञापन

सरकार स्वयंसेवी संस्थाओं और विशेषज्ञों के माध्यम से महिलाओं और समूहों को प्रशिक्षण दे रही हैं। इसके लिए महिलाओं को प्रशिक्षण व्यय धनराशि भी दी जा रही है। भू- कानून के सवाल पर उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार इसके लिए कार्य कर रही है। कहा कि जिस तरह से गांव-गांव में लोग जमीन न बेचने को लेकर मुखर हो रहे हैं। यह अच्छी सोच है। इस मौके पर दूरसंचार सलाहकार समिति के सदस्य राजेश डंयूडी भी मौजूद रहे। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed