{"_id":"3282b269ade9301bc2c806471ebe633b","slug":"fruad-in-government-scheme-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"योजनाओं में धांधली का आरोप, जांच की मांग","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
योजनाओं में धांधली का आरोप, जांच की मांग
ब्यूरो/अमर उजाला, रुद्रप्रयाग
Updated Wed, 20 May 2015 02:05 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
अगस्त्यमुनि ब्लॉक के गडोरा गांव के ग्रामीणों ने जन कल्याणकारी योजनाओं के संचालन में धांधली का आरोप लगाया है। उनका कहना है कि योजनाओं का लाभ वास्तविक लाभार्थियों को देने के बजाए संपन्न लोगों को दिया जा रहा है। जिलाधिकारी को ज्ञापन भेजकर मामले की जांच की मांग की है।
विज्ञापन
ज्ञापन में ग्रामीण अनिल सिंह, गोविंद सिंह व प्रकाश सिंह कुंवर का कहना है कि राजस्व विभाग एवं ग्राम प्रधान गलत सर्वे कर गांव में वास्तविक लाभार्थियों को कई जनकल्याणकारी योजनाओं के लाभ से वंचित रखा गया है।
विज्ञापन
मुख्यमंत्री स्वास्थ्य बीमा योजना और स्वच्छ भारत अभियान के तहत ऐसे लोगों के कार्ड बनाएं गए हैं, जो पूरी तरह संपन्न व समृद्ध हैं। वास्तविक पात्र की सुध नहीं ली गई है।
विज्ञापन
कहना है कि ग्राम प्रधान को अवगत कराने पर संतोषजनक जवाब नहीं मिल रहा है। जिलाधिकारी ने मामले की पूरी जानकारी के बाद उचित कार्रवाई का आश्वासन दिया।