फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Pithoragarh News ›   Traffic on the Thal-Munasari route remained closed for 11 hours

थल-मुनस्यारी मार्ग पर यातायात 11 घंटे बंद रहा

Fri, 01 Sep 2017 10:43 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, नाचनी/अस्कोट/धारचूला
ब्यूरो/अमर उजाला, नाचनी/अस्कोट/धारचूला Updated Fri, 01 Sep 2017 10:43 PM IST
विज्ञापन
Traffic on the Thal-Munasari route remained closed for 11 hours
थल-मुनस्यारी रोड पर रातीगाड़ में मलबा हटाती जेसीबी - फोटो : अमर उजाला

जिले में बृहस्पतिवार रात हुई मूसलाधार बारिश से कई सड़कों पर फिर से मलबा पट गया। थल-मुनस्यारी सड़क बृहस्पतिवार रात 10 बजे से शुक्रवार सुबह नौ बजे तक बंद रही। इस सड़क पर रातीगाड़ में करीब 100 मीटर का हिस्सा भूस्खलन की चपेट में आ गया है। दिन के समय मलबा हटाया जा रहा है और रात में फिर से मलबा पट रहा है। फिलहाल इतना तो तय है कि सुबह आने वाले वाहनों को इस सड़क के खुलने तक कम से कम तीन से चार घंटे तक इंतजार करना पड़ेगा। लोनिवि के अवर अभियंता योगेंद्र चौबे मजदूरों की टीम के साथ मौके पर तैनात हैं। उन्होंने कहा कि बारिश थमने तक सड़क की स्थायी रूप से मरम्मत संभव नहीं है।

विज्ञापन


उधर, आपदाग्रस्त मांगती में तवाघाट-गर्बाधार सड़क का एक हिस्सा फिर से टूट गया है। इस कारण वाहनों का आवागमन ठप है। नतीजतन गर्बाधार, तांकुल जाने वालों को भारी परेशानी हो रही है। सामाजिक कार्यकर्ता गुमान सिंह बिष्ट ने कहा कि सीमा सड़क संगठन सड़क खोलने में तेजी से काम नहीं कर रहा है। जिला आपदा प्रबंधन कार्यालय से मिली जानकारी के अनुसार पिथौरागढ़-तवाघाट एनएच पर अस्कोट के पास चर्मा में मलबा आने से शुक्रवार दोपहर 12 बजे तक वाहनों की आवाजाही बंद रही।
विज्ञापन


यह सड़क सुबह पांच बजे से बंद थी। जौलजीबी-मुनस्यारी मार्ग पर घिंघरानी के पास मलबा आने से शुक्रवार सुबह करीब दो घंटे तक वाहनों का संचालन बंद रहा। इधर, जिले की अन्य प्रमुख सड़कों पर यातायात सामान्य रूप से चला हुआ है। जिला मुख्यालय से मैदान को जोड़ने वाली सभी सड़कें सामान्य रूप से खुली हैं। 
विज्ञापन
विज्ञापन


जिला मुख्यालय में 16 एमएम बारिश
पिथौरागढ़। जिला मुख्यालय में शुक्रवार सुबह नौ बजे तक रिमझिम बारिश का क्रम जारी रहा। पिछले 24 घंटे में यहां 16 मिलीमीटर बारिश रिकार्ड की गई। मुनस्यारी में 26 मिलीमीटर और धारचूला में 20 मिलीमीटर बारिश हुई। मौसम विभाग के अनुसार अभी कुछ दिनों तक बारिश का क्रम जारी रहेगा। अब उमस भरी गर्मी से थोड़ी राहत मिलने लगी है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed