{"_id":"5adcbfea4f1c1b46098b5f7c","slug":"ipl-betting-speculation","type":"story","status":"publish","title_hn":"आईपीएल में चल रहा लाखों का सट्टा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
आईपीएल में चल रहा लाखों का सट्टा
ब्यूरो/अमर उजाला, पिथौरागढ़
Updated Sun, 22 Apr 2018 10:31 PM IST
विज्ञापन
पिथौरागढ़ में पुलिस की गिरफ्त में सट्टेबाज
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
आईपीएल में रोजाना लाखों का सट्टा लगाया जा रहा है। नगर में ही सैकड़ों लोग सट्टेबाजी के इस नेटवर्क से जुड़े हैं। कुमौड़ में एक ठिकाने पर पुलिस की छापेमारी में सट्टेबाजी के नेटवर्क का खुलासा हुआ है। पुलिस ने मौके से एक सट्टेबाज को पकड़ा है।
विज्ञापन
रविवार शाम पुलिस ने अति व्यस्ततम क्षेत्र कुमौड़ में एक हार्डवेयर की दुुकान में छापा मारा। इस दौरान दुकान मालिक जगदीश सिंह बिष्ट को सट्टा लगाते रंगे हाथ पकड़ा गया। आरोपी के कब्जे से 41 हजार की नकदी के साथ ही दो मोबाइल और सट्टा पर्ची बरामद हुई। इसके बाद आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया। इस कार्रवाई के दौरान मौके पर सट्टा लगा रहे लोग भाग गए। कोतवाल ध्यान सिंह ने बताया कि आरोपी के खिलाफ जुआ अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है। आरोपी से हुई पूछताछ में कई अहम जानकारी सामने आई है।
विज्ञापन
बता दें कि आईपीएल शुरू होते ही सट्टेबाजी का कारोबार भी चल रहा है। नगर में रोजाना लाखों की रकम सट्टेबाजी में इधर से उधर हो रही है। पकड़े गए सट्टेबाज से पूछताछ में इसका खुलासा हुआ है। पिछले सप्ताह ही पुलिस ने आईपीएल पर सट्टा लगाते दो लोगों को हजारों की नकदी समेत गिरफ्तार किया था। इधर, एसपी अजय जोशी ने सट्टा पकड़ने वाली टीम को ढाई हजार का इनाम देने की घोषणा की है। पकड़ने वाली टीम में एसआई प्रेमपाल सिंह, एसओजी के अनिल मर्तोलिया, मनमोहन भंडारी, राजकुमार सिंह, कोतवाली के सिपाही बृजेश नयाल शामिल थे।
विज्ञापन