फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Pithoragarh News ›   If the price of books does not conform to the standards, action will be taken

Pithoragarh News: मानकों के अनुरूप नहीं हुई पुस्तकों की कीमत तो होगी कार्रवाई

Wed, 02 Apr 2025 10:56 PM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, पिथौरागढ़
संवाद न्यूज एजेंसी, पिथौरागढ़ Updated Wed, 02 Apr 2025 10:56 PM IST
विज्ञापन
If the price of books does not conform to the standards, action will be taken
पिथौरागढ़। निजी स्कूलों में अन्य प्रकाशकों की पुस्तकों की कीमत एनसीईआरटी की पुस्तकों के समान नहीं हुईं तो संबंधित विद्यालय के खिलाफ कार्रवाई होगी। निजी स्कूल अभिभावकों पर बच्चों की पुस्तक और गणवेश विशेष क्रेता से खरीदने का दबाव नहीं बनाएंगे। ऐसा हुआ तो कार्रवाई अमल में लाई जाएगी यह कहा डीएम विनोद गोस्वामी ने।
विज्ञापन

डीएम विनोद गोस्वामी ने सभी खंड और उप खंड अधिकारियों को निजी स्कूलों में निरीक्षण करने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि निजी और सीबीएसई से संचालित विद्यालयों में एनसीईआरटी पाठ्यक्रम की पुस्तकें लागू करना अनिवार्य है।
विज्ञापन

यदि आवश्यक होने पर अन्य प्रकाशकों की पुस्तकें लागू की जाएंगी तो इनकी कीमत भी एनसीईआरटी के तहत निर्धारित पुस्तकों के समान होंगी। उन्होंने कहा कि निजी विद्यालय विशेष दुकान से पुस्तक और गणवेश खरीदने का दबाव अभिभावकों पर नहीं बनाएंगे। यदि ऐसा हुआ तो संबंधित विद्यालय के खिलाफ कार्रवाई होगी। उन्होंने इसके लिए शिक्षा विभाग के अधिकारियों को गंभीरता से काम करने को कहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed