फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Pithoragarh News ›   पेयजल स्रोत में सीवरेज डालने वाले ठेकेदार पर रिपोर्ट दर्ज

पेयजल स्रोत में सीवरेज डालने वाले ठेकेदार पर रिपोर्ट दर्ज

Tue, 13 Feb 2018 10:40 PM IST
Updated Tue, 13 Feb 2018 10:40 PM IST
विज्ञापन
पेयजल स्रोत में सीवरेज डालने वाले ठेकेदार पर रिपोर्ट दर्ज
पिथौरागढ़। जल संस्थान के अधिशासी अभियंता विशाल कुमार ने संबंधित ठेकेदार के खिलाफ कोतवाली में एफआईआर दर्ज कर दी है। ठेकेदार पर शहर को पानी सप्लाई करने वाली ठुलीगाड़ पंपिंग पेयजल योजना के स्रोत में सीवरेज डालने का आरोप है।
विज्ञापन


ईई ने 12 फरवरी को प्रभारी निरीक्षक कोतवाली को दी प्रथम सूचना रिपोर्ट में कहा है कि 9 फरवरी को उन्होंने सहायक अभियंता विनय जोशी, अपर सहायक अभियंता सुरेश जोशी और एमईएस के इंजीनियरों के साथ ठुलीगाड़ पंपिंग पेयजल योजना के स्रोत का निरीक्षण किया। पाया कि संबंधित ठेकेदार सैनिक अस्पताल से निकलने वाले सीवरेज को एक नाले के माध्यम से ठुलीगाड़ डैम और योजना के स्रोत में डाल रहा था। पहले अस्पताल के सीवरेज को पाइप के माध्यम से ठुलीगाड़ पंपिंग हाउस से आगे डाला जाता था।
विज्ञापन


प्राथमिकी में आरोप लगाया है कि ठेकेदार मैसर्स लक्ष्मी दत्त ग्राम, पोस्ट चंडाक ने जानबूझकर पेयजल स्रोत को दूषित कर जन स्वास्थ्य के साथ खिलवाड़ किया है। एफआईआर की प्रति पेयजल मंत्री के निजी सचिव, जिलाधिकारी, पुलिस अधीक्षक, संस्थान के उच्चाधिकारियों को भेजी है। उधर, पुलिस उपाधीक्षक शेखर सुयाल ने बताया कि ठेकेदार के खिलाफ सोमवार को ही रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। प्रकरण की जांच कराई जा रही है। जांच के बाद सीवरेज डालने के लिए आरोपी जिम्मेदार पाया जाता है तो उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed