फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Pauri News ›   Swajal employees did not get salary for six months

स्वजल कर्मचारियों को नहीं मिला छह माह से वेतन

Sun, 10 Jan 2021 10:35 PM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Sun, 10 Jan 2021 10:35 PM IST
विज्ञापन
Swajal employees did not get salary for six months
स्वजल परियोजना में सेवारत कर्मचारियों ने छह माह से वेतन नहीं मिलने पर कैबिनेट मंत्री डा. हरक सिंह रावत से गुहार लगाई है। कर्मचारियों का कहना है कि आंदोलन के बाद चार माह का वेतन दिया गया, लेकिन राज्यपाल की स्वीकृति के बावजूद वेतन, अनुमन्य भत्ते प्रदान नहीं किए जा रहे हैं।
विज्ञापन

पौड़ी जिले में स्वजल परियोजना के तहत संविदा पर विषय विशेषज्ञ, जेई सहित अन्य पदों पर 11 कर्मचारी सेवारत हैं, जिन्हें जुलाई से अभी तक वेतन नहीं मिला है। स्वजल कर्मचारी संगठन के अध्यक्ष विजय प्रकाश गैरोला ने बताया कि कर्मचारी लंबे समय से अनियमित वेतन आवंटन से परेशान हैं। मार्च से कर्मचारियों को वेतन दिए जाने पर शासन स्तर पर हीलाहवाली बरती जा रही है। उन्होंने बताया कि अगस्त-सितंबर माह में कर्मचारियों ने काला फीता बांध, कार्य बहिष्कार सहित अन्य चरणों में आंदोलन किया, जिसके बाद मार्च से जून माह तक का वेतन दिया गया, लेकिन जुलाई से अभी तक छह माह का वेतन नहीं दिया गया है। सचिव वीरेंद्र कुमार ने बताया कि कैबिनेट मंत्री डा. हरक सिंह रावत से कर्मचारियों के रुके वेतन को जल्द प्रदान किए जाने की मांग की गई है। वहीं स्वजल परियोजना प्रबंधक दीपक रावत ने बताया कि कर्मचारियों को मार्च से अक्टूबर तक आधा वेतन दिया गया है। जबकि दो माह का वेतन नहीं दिया गया है। उन्होंने कहा कि कर्मचारियों के वेतन का मामला शासन स्तर पर लंबित है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed