{"_id":"adf2155f6803f4e4912f017765beb640","slug":"corbett-national-park-open-for-tourist-hindi-news-1","type":"story","status":"publish","title_hn":"पर्यटकों के लिए आज खुलेगा कार्बेट नेशनल पार्क","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
पर्यटकों के लिए आज खुलेगा कार्बेट नेशनल पार्क
ब्यूरो/अमर उजाला, कालागढ़, कोटद्वार
Updated Sat, 14 Nov 2015 11:14 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
बरसात के चलते पांच महीने से बंद कार्बेट नेशनल पार्क रविवार से देश-विदेश के पर्यटकों के लिए खुल जाएगा। पार्क प्रशासन को डेढ़ माह की एडवांस बुकिंग मिली है जो पर्यटकों ने आनलाइन करवाई है। ढिकाला में विदेशी पर्यटकों ने फारेस्ट गेस्ट हाउस भी बुक करा लिए हैं।
विज्ञापन
पार्क के उपनिदेशक डॉ. साकेत बडोला के अनुसार इस बार सांभर रोड को खास तरीके से पर्यटकों के लिए तैयार किया गया है। इस मार्ग पर हिरन, चीतल, बाघ, हाथी, सांभर के खूब दीदार होते हैं। पर्यटकों के पहुंचने का सिलसिला शुरू हो चुका है।
विज्ञापन
पार्क में सबसे अधिक व्यस्त रहने वाला पर्यटन जोन ढिकाला है। इसके बाद दूसरा जोन बिजरानी है। झिरना पर्यटन जोन पूरे साल खुला रहता है। पार्क में रात्रि विश्राम की सुविधा 15 नवंबर से ही दी जाती है।
विज्ञापन