फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Nainital News ›   Women demonstrated for water, surrounded Jal Sansthan office

Nainital News: पानी के लिए महिलाओं ने किया प्रदर्शन, जल संस्थान कार्यालय घेरा

Wed, 15 May 2024 04:58 AM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, नैनीताल
संवाद न्यूज एजेंसी, नैनीताल Updated Wed, 15 May 2024 04:58 AM IST
विज्ञापन
Women demonstrated for water, surrounded Jal Sansthan office
हल्द्वानी। शहर में पेयजल किल्लत की समस्या गंभीर होती जा रही है। अंतिम छोर वाले इलाकों में इन दिनों लोग पानी के लिए टैंकर मंगाने को मजबूर हैं लेकिन समस्या का समाधान नहीं हो पा रहा है। मंगलवार को चौफुला चौराहा क्षेत्र से वार्ड नंबर -37 के लोगों ने जल संस्थान कार्यालय पहुंचकर पेयजल समस्या को लेकर नारेबाजी और प्रदर्शन किया। इस दौरान लोगों ने मनन नशा मुक्ति केंद्र के पहले वाली गली में पेयजल लाइन बिछाने की मांग की। वहीं इंदिरानगर और दुर्गा मंदिर क्षेत्र में भी महिलाओं ने खाली बर्तन दिखाकर जल संस्थान के खिलाफ नारेबाजी की।
विज्ञापन


मंगलवार को अंतिम छोर वाले इलाकों में हो रही पेयजल किल्लत को लेकर परेशान लोगों ने विभाग के खिलाफ मोर्चा खोलकर जमकर विरोध प्रदर्शन किया। इस दौरान चौफुला चौराहा क्षेत्र से वार्ड नंबर -37 से जल संस्थान कार्यालय घेराव करने पहुंची महिलाओं ने कहा कि उनके क्षेत्र में लंबे समय से पेयजल संकट बना हुआ है लेकिन विभाग की ओर से कार्रवाई नहीं की जा रही। उन्होंने ईई को पत्र देकर नशा मुक्ति केंद्र से पहले केंद्र वाली गली में पेयजल लाइन बिछाने की मांग करते हुए कहा कि उनके क्षेत्र में कई लोगों ने विभाग की मुख्य लाइनों से अवैध कनेक्शन लिए है जिससे उनके घरों में पानी नहीं आ रहा है। तो वहीं उन्होंने अपने क्षेत्र में नई पेयजल लाइन बिछाने की मांग की। वहीं इंदिरानगर सबरी मस्जिद और दुर्गा कॉलोनी क्षेत्र में पानी की समस्या को लेकर प्रदर्शन कर रही महिलाओं ने कहा कि उनके घरों में लंबे समय से पानी की किल्लत हो रही है लेकिन विभाग एक ही टैंकर भेजकर खानापूर्ति कर रहा है जो कि इलाके की जनसंख्या के अनुसार पर्याप्त नहीं है। जल संस्थान कार्यालय में प्रदर्शन करने वालों में हृदयेश कुमार, प्रेमवती, रूपवती, बरखा देवी, धर्मवती, ज्योति, दिनेश चंद्र रहे। वहीं इंदिरानगर में निवर्तमान पार्षद फईम सलमानी, मेहताब सलमानी, छोटी नसीब बेगम, जीना जहां, जेबुन्निशा , भगवती राजू देवी, अशरफ अहमद मौजूद रहे।
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed