फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Nainital News ›   Theft in Dhanlekh Temple

कनालीछीना के प्रसिद्ध धनलेख मंदिर से डेढ़ किलो चांदी समेत तांबे के बर्तन चोरी

Haldwani Bureau हल्द्वानी ब्यूरो
Updated Fri, 18 Feb 2022 09:11 PM IST
विज्ञापन
Theft in Dhanlekh Temple
Theft in Dhanlekh Temple
डीडीहाट (पिथौरागढ़)। चोरों ने कनालीछीना के प्रसिद्ध धनलेख मंदिर और स्टोर रूम के ताले तोड़कर डेढ़ किलो चांदी समेत तांबे के बर्तन चोरी कर दिए हैं। मंदिर में चोरी की घटना से आक्रोशित ग्रामीणों ने पुलिस ने चोरों का पता लगाकर पकड़ने की मांग की है। ग्रामीणों का कहना है कि इससे पूर्व भी मंदिर में चोरी की घटनाएं भी हुई हैं।
विज्ञापन

चोरों ने दो दिन पूर्व मंदिर के ताले तोड़कर लगभग डेढ़ किलो वजनी चांदी के छत्र और तांबे के 40 बर्तन चुरा लिए। शुक्रवार को जंगल जा रही महिला ने मंदिर के स्टोर का ताला टूटा देखा तो पुजारी शंकर दत्त भट्ट को इसकी जानकारी दी। स्टोर में देखने में पता चला कि मंदिर से काफी सामान चुराया गया है। नाराज लोगों ने बैठक कर वारदात की निंदा की।
विज्ञापन

उन्होंने बताया कि शनिवार को वह तहरीर देंगे। उनका कहना है कि तीन फरवरी को भी मंदिर के भी ताले तोड़े गए थे लेकिन चोर सामान नहीं ले जा पाए। पिछले कुछ सालों में धनलेख में मंदिर की चोरी की तीन-चार घटनाएं हो गई हैं। विजय ओझा, ठाकुर दत्त ओझा आदि का कहना है कि इस तरह से घटनाओं से लोगों की आस्था पर गहरी चोट पहुंच रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed