फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Nainital News ›   Suspected dengue patients started coming, ELISA test did not confirm

Nainital News: आने लगे डेंगू के संदिग्ध रोगी, एलाइजा जांच में नहीं हुई पुष्टि

Haldwani Bureau हल्द्वानी ब्यूरो
Updated Wed, 17 Sep 2025 02:29 AM IST
विज्ञापन
Suspected dengue patients started coming, ELISA test did not confirm
हल्द्वानी। बरसात में अब डेंगू का खतरा बढ़ गया है। अस्पतालों में संदिग्ध रोगी पहुंचने लगे हैं। सुशीला तिवारी अस्पताल में भी डेंगू के संदिग्ध रोगी आ रहे हैं। कार्ड टेस्ट में ऐसे रोगियों की रिपोर्ट पॉजिटिव आ रही है लेकिन एलाइजा जांच में डेंगू की पुष्टि नहीं हो रही है।
विज्ञापन

एसटीएच में 8 से 10 मरीज जांच के लिए पहुंच रहे हैं। जिला सर्विलांस अधिकारी डॉ.मनोज कांडपाल ने बताया कि कार्ड जांच की रिपोर्ट को डेंगू पॉजिटिव नहीं मानते हैं। हालांकि उपचार डेंगू मरीज के तौर पर ही होता है। सीएमओ डॉ. एचसी पंत ने बताया कि फिलहाल डेंगू पाॅजिटिव केस नहीं है। स्वास्थ्य और नगर निगम की टीमें तैयार हैं। अस्पतालों में पहले ही तैयारी के लिए कहा जा चुका है।
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed