फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Champawat News ›   The three-day workshop concluded SSB

प्रशिक्षण को दैनिक कार्यशैली में अपनाएं जवान

Fri, 20 Nov 2015 10:47 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, बनबसा
ब्यूरो/अमर उजाला, बनबसा Updated Fri, 20 Nov 2015 10:47 PM IST
विज्ञापन

एसएसबी की तीन दिनी सीमा समन्वय कार्यशाला का समापन द्वितीय कमान अधिकारी हरिप्रकाश ने किया। उन्होंने जवानों से कार्यशाला में प्राप्त प्रशिक्षण को दैनिक कार्यशैली में अपनाने को कहा। जवानों को राष्ट्रीय सुरक्षा के दायित्व निभाने के साथ ही भारत-नेपाल मैत्री के अनुरूप कार्य करने के निर्देश भी दिए।

विज्ञापन


कार्यशाला में सैमी सिंह ने जवानों को कलेक्शन आफ इंटेलिजेंस के बारे में विस्तार से बताया। टू आईसी ने एसएसबी को प्रदत्त पुलिस पावर, सीआरपीसी के तहत आर्म्स, एनडीपीएस, कस्टम, पासपोर्ट एक्ट की जानकारी दी। इसके अलावा रीड्स के भुवन गहतोड़ी ने बालश्रम कानूनों की जानकारी और पुनर्वास के बारे में बताया। कार्यशाला में अपार, केसी, थ्री एंजिल संस्थाओं ने भी प्रतिभाग किया। पीआरओ डीके थुंगन ने पब्लिक रिलेशन के संबंध में बताया। उपसेनानायक बिजेंद्र कुमार, उपनिरीक्षक पूनम सुरीन, श्याम लाल आदि ने सहयोग दिया।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed