फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Champawat News ›   Postpone the proposed MNREGA social audit in April

अप्रैल में प्रस्तावित मनरेगा सोशल ऑडिट स्थगित करें

Haldwani Bureau हल्द्वानी ब्यूरो
Updated Tue, 08 Mar 2022 12:09 AM IST
विज्ञापन
Postpone the proposed MNREGA social audit in April
पाटी में बीडीओ के माध्यम से डीएम को ज्ञापन भेजते ग्राम प्रधान। संवाद न्यूज एजेंसी - फोटो : TANAKPUR
चंपावत/पाटी। जिला मुख्यालय चंपावत और पाटी में ग्राम प्रधानों ने अगले माह होने वाले मनरेगा ऑडिट को स्थगित करने की मांग को लेकर डीएम विनीत तोमर को ज्ञापन सौंपा। ग्राम प्रधान संगठन जिलाध्यक्ष मनोज तड़ागी के नेतृत्व में दिए गए ज्ञापन में तीन अप्रैल से होने वाले मनरेगा सोशल ऑडिट को जून में संपन्न कराने का आग्रह किया है।
विज्ञापन

प्रधानों का कहना है कि वित्तीय वर्ष 2021-22 में मनरेगा कर्मियों की हड़ताल और उसके उपरांत तीन माह कोरोना के साथ चुनावी आचार संहिता लगने से मनरेगा के सभी कार्य पूरी तरह प्रभावित रहे हैं। साथ ही 2022-23 में केंद्र सरकार की ओर से 25 फीसदी बजट में कटौती की गई है, जिसके कारण मनरेगा कार्यों में शिथिलता आई है। पाटी में सोमवार को ब्लाक कार्यालय में विभिन्न क्षेत्रों से आए ग्राम प्रधानों ने सहायक खंड विकास अधिकारी सुभाष चंद्र लोहनी के माध्यम से डीएम को ज्ञापन भेजा, जिसमें तीन अप्रैल से होने वाले सोशल ऑडिट का सभी प्रधानों और प्रधान संगठन ने विरोध किया, साथ ही सोशल ऑडिट को जून में कराने का अनुरोध किया गया। वहां प्रधान संगठन अध्यक्ष राजेंद्र बिष्ट, कोषाध्यक्ष हेम शर्मा, दीपक सिंह, निशा देवी, नीमा देवी, मदन सिंह आदि थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed