फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Champawat News ›   Man-eating leopard remains elusive, terror persists

Champawat News: आदमखोर तेंदुआ पकड़ से दूर, दहशत बरकरार

Fri, 21 Nov 2025 11:29 PM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, चम्पावत
संवाद न्यूज एजेंसी, चम्पावत Updated Fri, 21 Nov 2025 11:29 PM IST
विज्ञापन
Man-eating leopard remains elusive, terror persists
लोहाघाट (चंपावत)। लोहाघाट के मंगोली क्षेत्र में आदमखोर तेंदुए की दहशत बनी हुई है। गांव के आसपास कई स्थानों पर तेंदुए के पगचिह्न मिलने से ग्रामीण डरे हुए हैं। वन कमियों ने गांव के स्कूल में जाकर ग्रामीणों से वार्ता की। वन विभाग की ओर से लगाए गए कैमरा ट्रैप और पिंजरे में तेंदुआ नहीं फंस रहा है।
विज्ञापन

तेंदुए ने 11 दिन पूर्व मंगोली गांव के धूरा तोक में ग्रामीण भुवन राम (45) पर हमला कर उसे मौत के घाट उतार दिया था। वन विभाग ने तेंदुए को पकड़ने के लिए 10 कैमरा ट्रैप और चार पिंजरे लगाने के साथ ड्रोन कैमरा से भी तेंदुए की तलाश शुरू की लेकिन अब तक सफलता नहीं मिल पाई है। तेंदुए के डर से जहां ग्रामीण शाम होते ही घरों में दुबकने के लिए मजबूर हैं, वहीं अभिभावक बच्चों को स्कूल भेजने में डर रहे हैं।
विज्ञापन

रेंजर नारायण दत्त पांडेय ने बताया कि तेंदुए को पकड़ने के लिए चार पिंजरे लगाने के साथ 10 कैमरा ट्रैप और एक ड्रोन लगाए गए हैं। तेंदुआ पिंजरे में नहीं आ रहा है। घटना स्थल से दूर लगातार तेंदुए के पगचिह्न दिखाई दे रहे हैं। वन कर्मी लगातार गश्त कर लोगों को सतर्क कर रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed