फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Champawat News ›   Jal Jeevan Mission scheme did not come to ground

Champawat News: धरातल पर नहीं उतरी जल जीवन मिशन योजना

Wed, 31 Jan 2024 10:57 PM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, चम्पावत
संवाद न्यूज एजेंसी, चम्पावत Updated Wed, 31 Jan 2024 10:57 PM IST
विज्ञापन
Jal Jeevan Mission scheme did not come to ground
चंपावत। पाटी ब्लॉक में जल जीवन मिशन योजना के धरातल पर नहीं उतरने का आरोप लगाया गया है जबकि विभाग का कहना है कि ब्लॉक के साढ़े पांच हजार घरों में पेयजल संयोजन का काम पूरा करने वाला पाटी पहला ब्लॉक बना है। चार हजार घरों में पेयजल आपूर्ति भी सुचारु कर दी गई है। शेष 1500 घरों में पेयजल आपूर्ति का काम मार्च तक पूरा कर दिया जाएगा।
विज्ञापन

ब्लॉक के खेतीखान निवासी सामाजिक कार्यकर्ता महेश जोशी का आरोप है कि विभाग के दावे हवा हवाई हैं। ग्राम पंचायत गौसनी में योजना के तहत दो साल पूर्व पेयजल लाइन बिछाए गए लेकिन आज तक पानी नहीं आया है। कई किसानों के घरों को पेयजल संयोजन से नहीं जोड़ा गया है। धरातल पर योजना का सर्वे किया जाना चाहिए। जल संस्थान के अधिशासी अभियंता बिलाल यूनुस ने बताया कि गोसनी गांव में विभाग की ओर से निरीक्षण भी किया गया है। कोई दिक्कत है तो उसमें सुधार कर सभी को योजना का लाभ दिया जाएगा। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed