फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Bageshwar News ›   Sought to prevent the side effects of mining

खनन के दुष्प्रभाव रोकने की मांग

Sun, 04 Sep 2016 12:05 AM IST
ब्यूरो, अमर उजाला बागेश्वर।
ब्यूरो, अमर उजाला बागेश्वर। Updated Sun, 04 Sep 2016 12:05 AM IST
विज्ञापन
Sought to prevent the side effects of mining
खनन के दुष्प्रभाव रोकने की मांग - फोटो : अमर उजाला

बागेश्वर। गणुवा सरमौली गांव खड़िया के अवैध और बेतरतीब खनन से बचाने के लिए ग्रामीण आ गए हैं। ग्रामीणों ने बैठक करके जग जननी ग्राम समिति का गठन किया है। समिति के लिए नवीन पंत अध्यक्ष और मनोज पंत को सचिव चुना गया है। समिति के पदाधिकारियों और सदस्यों ने शनिवार को एडीएम एसएस जंगपांगी से मुलाकात कर उन्हें ज्ञापन सौंपा। इसमें उन्होंने एडीएम से खनन से हुए गहरे जख्मों को शीघ्र भरने की मांग की है।

विज्ञापन


एडीएम जंगपांगी को सौंपे ज्ञापन में नवगठित समिति के पदाधिकारियों और सदस्यों ने कहा है कि खड़िया के अवैध खनन से अंबेडकर गांव गणुवा सरमौली के प्राइमरी स्कूल, रास्ते, धारे, नौले समेत उपजाऊ खेतों को गंभीर खतरा हो गया है। कई लोगों के घर खतरे की जद में आ गए हैं। गांव को बचाने के लिए ही समिति का गठन किया गया है।
विज्ञापन


गांव को अब और अधिक क्षति नहीं होने दी जाएगी। उन्होंने एडीएम से खदान से हुए नुकसान की भरपाई के लिए तुरंत प्रभावी कदम उठाने की मांग की है। ज्ञापन सौंपने वालों में भुवन पंत, किशोर पंत, हेम पंत, महेश पंत, कमलेश पंत, मनोज पंत आदि शामिल थे।
विज्ञापन
विज्ञापन

 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed