{"_id":"89dde2c7c67ed069eb0b1d4928287282","slug":"dev-dangar-dips-in-saru-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"देव डांगरों ने सरयू में लगाई डुबकी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
देव डांगरों ने सरयू में लगाई डुबकी
ब्यूरो/अमर उजाला, बागेश्वर।
Updated Sat, 26 Dec 2015 11:17 PM IST
विज्ञापन
सोमेश्वर क्षेत्र के द्वाली के ग्वल देवता के मंदिर में इन दिनों बैसी पूजा चल रही है। शनिवार को देव डांगरों ने ढोल, नगाड़ों के साथ पवित्र सरयू, गोमती के संगम पर हर हर महादेव के जयघोष के साथ डुबकी लगाई।
विज्ञापन
सरयू पूजन के बाद श्रद्धालुओं ने पौराणिक बागनाथ मंदिर में पूजा, अर्चना की। ग्वल, भगवती आदि देवी, देवताओं के डंगरियों ने अवतरित होकर लोगों को आशीर्वाद दिए। पंडित हरीश पांडे और मुन्ना पांडे ने बताया कि 29 दिसंबर को विशाल भंडारे के साथ बैसी का समापन होगा। यहां नारायण सिंह कैड़ा, शिव सिंह, हरीश नेगी, शंकर सिंह, नंदन सिंह आदि थे।
विज्ञापन
26 बीजीएस 12पी: बागेश्वर में सरयू और गोमती के संगम पर डुबकी लगाते देव डांगर।