फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Almora News ›   Woman and brother-in-law involved in one and a half dozen thefts arrested in Chaukhutiya almora

Uttarakhand: डेढ़ दर्जन चोरियों में लिप्त महिला और जेठ गिरफ्तार, पति हुआ फरार; चौखुटिया पुलिस ने किया खुलासा

Sat, 05 Oct 2024 11:54 AM IST
हीरा मेहरा अमर उजाला नेटवर्क, अल्मोड़ा
अमर उजाला नेटवर्क, अल्मोड़ा Published by: हीरा मेहरा Updated Sat, 05 Oct 2024 11:54 AM IST
सार

चौखुटिया विकासखंड में डेढ़ दर्जन से अधिक चोरी की घटनाओं का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। ये घटनाएं ग्राम ढौन चौखुटिया निवासी महिला ने अपने पति और जेठ के साथ मिलकर अंजाम दी थीं। महिला और जेठ को पुलिस ने पकड़ लिया, जबकि पति फरार हो गया।

विज्ञापन
Woman and brother-in-law involved in one and a half dozen thefts arrested in Chaukhutiya almora
सांकेतिक तस्वीर। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

 

विज्ञापन

अल्मोड़ा जिले के चौखुटिया विकासखंड में डेढ़ दर्जन से अधिक चोरी की घटनाओं का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। ये घटनाएं ग्राम ढौन चौखुटिया निवासी महिला ने अपने पति और जेठ के साथ मिलकर अंजाम दी थीं। महिला और जेठ को पुलिस ने पकड़ लिया, जबकि पति फरार हो गया।

चौखुटिया के भूमिया मंदिर समिति के अध्यक्ष रामस्वरूप मासीवाल ने बीते दिनों पुलिस को मंदिर में घंटियां चोरी होने के संबंध में तहरीर दी थी। एसएसपी देवेंद्र पींचा के निर्देश पर चोरी के खुलासे के लिए दो टीम बनाई गईं। थानाध्यक्ष सतीश चंद्र कापड़ी की टीम ने सीसीटीवी खंगाले और तफ्तीश की। भावना पत्नी पूरन सिंह बोरा और उसके जेठ ग्राम ढौन चौखुटिया को स्वीटापुल से गिरफ्तार कर लिया जबकि पूरन सिंह मौके से फरार हो गया। पुलिस उसकी तलाश में जुटी है। पूछताछ के दौरान दोनों ने कबूल किया कि उन्होंने भूमिया मंदिर समेत क्षेत्र के अलग-अलग डेढ़ दर्जन स्थानों पर चोरी की वारदातों को अंजाम दिया है। पुलिस ने उनके खिलाफ बीएनएस की विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है।

विज्ञापन


ये पढ़ें- Pithoragarh: औषधीय गुणों की खान...कई रोगों की रामबाण दवा है सी बकथॉर्न बेरी; दारमा घाटी में भी होगी इसकी खेती
विज्ञापन
विज्ञापन

 

पहले रेकी फिर करते थे वारदात
चोरी की वारदात काे अंजाम देने के लिए तीनों शातिर पहले संबंधित स्थान की रेकी करते थे। उसके बाद मौका मिलने पर अपने काले कारनामे को अंजाम देते थे। चोरी करने के लिए वह सार्वजनिक रास्तों के बजाय जंगल से होकर जाने वाले रास्तों का इस्तेमाल करते थे। दंपति पूरन और भावना के खिलाफ पहले भी चोरी के मामलों में चौखुटिया थाने में मुकदमे दर्ज हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed