फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Almora News ›   Teach your children in government schools only: Mahara

अपने बच्चों को सरकारी विद्यालयों में ही पढ़ाएं शिक्षक : माहरा

Thu, 31 Aug 2017 10:55 PM IST
अल्मोड़ा़, अमर उजाला ब्यूरो
अल्मोड़ा़, अमर उजाला ब्यूरो Updated Thu, 31 Aug 2017 10:55 PM IST
विज्ञापन
Teach your children in government schools only: Mahara
प्राथमिक शिक्षक संघ के अधिवेशन में मौजूद विधायक करन माहरा। - फोटो : अमर उजाला

प्राथमिक शिक्षक संघ का ब्लॉक अधिवेशन बृहस्पतिवार को ताड़ीखेत में हुआ। उद्घाटन करते हुए विधायक करन माहरा ने कहा कि शिक्षक भी अपने बच्चों को सरकारी विद्यालयों में पढ़ाएं। इससे शिक्षा की गुणवत्ता में सुधार आएगा। साथ ही उन्होंने सरकार को सरकारी और प्राइवेट के बजाए एक ही शिक्षा प्रणाली लागू करने का सुझाव भी दिया। उन्होंने विकासखंड सभी के प्राथमिक और जूनियर हाइस्कूलों में विकासकार्यों के लिए विधायक निधि से 25-25 हजार रुपये देने की घोषणा भी की। 

विज्ञापन


विधायक माहरा ने कहा कि बच्चों के भविष्य निर्माण में शिक्षकों की भूमिका महत्वपूर्ण है। शिक्षकों को पूर्ण मनोयोग और ईमानदारी के साथ बच्चों का मार्ग प्रशस्त करना होगा। शिक्षकों की समस्याओं के निराकरण के लिए वह अपने स्तर से प्रयास करेंगे। खंड शिक्षा अधिकारी एचआर राजन ने शैक्षिक उन्नयन के लिए अभिभावकों से भी सहयोग करने की अपील की। अध्यक्षता करते हुए उप खंड शिक्षा अधिकारी गीतिका जोशी ने भी शैक्षिक व्यवस्था पर प्रकाश डाला। संचालन जिला कोषाध्यक्ष प्रकाश जोशी ने किया। इस दौरान बीआरसी सुंदर चंद्र जोशी, ख्याली दत्त रिखाड़ी, राजेंद्र घुघत्याल आदि शिक्षक थे।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed