फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Almora News ›   Sanitize women hospital

महिला अस्पताल में किया गया सेनिटाइजेशन

Haldwani Bureau हल्द्वानी ब्यूरो
Updated Sat, 18 Jul 2020 11:30 PM IST
विज्ञापन
Sanitize women hospital
अल्मोड़ा के महिला अस्पताल को सैनिटाइज करते कर्मी। - फोटो : ALMORA
अल्मोड़ा। बागेश्वर की लेडी डॉक्टर की रिपोर्ट पॉजिटिव आने पर अल्मोड़ा के अस्पतालों में भी रेंडम सैंपलिंग शुरू होने से अस्पताल कर्मियों में हड़कंप मचा है। शनिवार को महिला अस्पताल को सैनिटाइज किया गया। वहीं बताया जा रहा है कि कुछ स्वास्थ्य कर्मी और डॉक्टर भी एहतियातन होम क्वारंटीन पर चले गए हैं।
विज्ञापन

उल्लेखनीय है कि बागेश्वर के बैजनाथ सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में कार्यरत लेडी डॉक्टर में पिछले सप्ताह कोरोना संक्रमण की पुष्टि हुई। पिछले दिनों महिला खुद का इलाज कराने अल्मोड़ा अस्पताल आई हुई थी। यहां से बैजनाथ वापस जाने के बाद उनकी तबियत बिगड़ने पर कोरोना सैंपल जांच के लिए भेजे थे। जिसमें उसकी रिपोर्ट पॉजिटिव आई। अल्मोड़ा से लौटने पर रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद से यहां भी मामला चर्चा का विषय बना रहा। हालांकि महिला डॉक्टर ने कहां और किससे उपचार करवाया इसका साफ पता नहीं लग पाया। लेकिन अल्मोड़ा के अस्पतालों में भी अब रेंडम सैंपलिंग शुरू कर दी गई है। पिछले दिनों महिला अस्पताल में डॉक्टर, नर्स समेत कर्मचारियों के सैंपल जांच के लिए भेजे गए। सैंपल लिए जाने के बाद से अब अस्पताल में कर्मचारियों समेत उपचार को पहुंच रहे रोगियों में भी हड़कंप मचा हुआ है। इसके तहत शनिवार को महिला अस्पताल में शनिवार को सैनिटाइज करवाया गया। इधर शनिवार को जिला अस्पताल का अल्ट्रासाउंड कक्ष भी बंद रहा। जिसके चलते अस्पताल की रेडियोलॉजिस्ट के भी होम क्वारंटीन होने की संभावना जताई गई। इससे पूर्व महिला अस्पताल में भी एक महिला डॉक्टर को होम क्वारंटीन किया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed