फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Almora News ›   ATM number by asking flown 39 thousand

एटीएम नंबर पूछकर उड़ाए 39 हजार

Fri, 08 May 2015 11:43 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला ब्यूरो, अल्मोड़ा
ब्यूरो/अमर उजाला ब्यूरो, अल्मोड़ा Updated Fri, 08 May 2015 11:43 PM IST
विज्ञापन
ATM number by asking flown 39 thousand

झांसा देकर मोबाइल से फोन कर एटीएम के पीछे का नंबर पूछने के बाद ठग ने नगर के एक सब्जी विक्रेता के एसबीआई खाते से इंटरनेट के जरिए 39,170 रुपये उड़ा लिए। बाद में जब सब्जी विक्रेता ने एटीएम में जाकर बैलेंस चेक किया तो उसके होश उड़ गए। पीड़ित व्यापारी ने घटना की प्राथमिकी थाने में दर्ज कराई है।

विज्ञापन


मालगांव निवासी मनोज सिंह बिष्ट की थाना बाजार में हनुमान मंदिर के पास सब्जी की दुकान है। शुक्रवार सुबह आठ बजे एसबीआई कर्मी बताकर एक व्यक्ति ने मनोज के मोबाइल पर फोन किया। इस व्यक्ति ने मनोज से कहा कि उनका मोबाइल लॉक हो गया है। वह उसे ठीक कर देगा। इसके लिए वह अपने एटीएम कार्ड के पीछे के चार डिजिट का नंबर बताएं। मनोज ने उस व्यक्ति को एटीएम के पीछे लिखा चार डिजिट का नंबर बता दिया। इसके बाद उस ठग ने फोन काट दिया।
विज्ञापन


कुछ देर बाद करीब 9:30 बजे मनोज ने एटीएम में जाकर बेलेंस चेक किया तो उनके होश उड़ गए। उनके एसबीआई के खाते से ठग ने 39170 रुपये उड़ा लिए। अब उनके खाते में मात्र 5.75 रुपये ही बचे थे। इसके बाद मनोज ने थाने जाकर घटना की तहरीर पुलिस में दी है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed