फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Almora News ›   सोमवार को नगर में रही पानी की आपूर्ति ठप

सोमवार को नगर में रही पानी की आपूर्ति ठप

Haldwani Bureau हल्द्वानी ब्यूरो
Updated Mon, 22 Apr 2019 11:27 PM IST
विज्ञापन
सोमवार को नगर में रही पानी की आपूर्ति ठप
अल्मोड़ा। रविवार रात कोसी नदी में गाद आ जाने से जल संस्थान के पंप बारह घंटे नहीं चले। जिससे सोमवार को शहर के अधिकतर हिस्सों में पेयजल आपूर्ति ठप रही। इस कारण शहरवासियों को पानी किल्लत से जूझना पड़ रहा है।
विज्ञापन


गर्मी का सीजन शुरू हो गया है पर शहर और आसपास के क्षेत्रों की पेयजल आपूर्ति पटरी पर नहीं आ पा रही है। इस कारण लोगों को गंभीर पेयजल संकट से जूझना पड़ रहा है। बारिश के बाद रविवार रात गाद और मलबा बहकर आने से कोसी नदी में जल संस्थान के तीनों पेयजल पंप सायं साढ़े छह बजे से सुबह सात बजे तक नहीं चले। पानी साफ आने पर सुबह सात बजे पेयजल पंप चलने शुरू हुए।
विज्ञापन


पंपों के नहीं चलने से शहर के मुख्य बाजार, मालरोड, पांडेखोला, एनटीडी, हीराडुंगरी, जाखनेदवी, ढूंगाधारा, समेत कई क्षेत्रों में पानी की सप्लाई नहीं हो सकी। जल संस्थान मात्र दुगालखोला और आसपास के क्षेत्रों में पानी की सप्लाई कर सका। पानी नहीं आने से आम जनता के साथ ही होटल और रेस्टोरेंट स्वामियों को भी काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। लोग नौलों और धारों से पानी लाकर गुजरा कर रहे हैं। जल संस्थान के अधीक्षण अभियंता केएस खाती ने बताया कि गत रात पंप नहीं चलने से शहर की पानी आपूर्ति प्रभावित रही। मंगलवार सुबह पानी की आपूर्ति की जा सकेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed