Scam Alert: मनी लॉन्ड्रिंग स्कैम की शिकार हुई चंडीगढ़ की महिला, अकाउंट से निकले 80 लाख रुपये

प्रदीप पाण्डेय
टेक डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्लीप्रदीप पाण्डेय
Wed, 10 Jul 2024 05:12 PM IST
सार

महिला चंडीगढ़ के सेक्टर 11 की रहने वाली है। उसके बाद एक कॉल आया था। कॉल करने वाले ने बताया था कि वह मुंबई क्राइम ब्रांच से बोल रहा है। उसने महिला से कहा कि उनका मोबाइल नंबर मनी लॉन्ड्रिंग और अन्य गैरकानूनी गतिविधियों में शामिल है।

विज्ञापन
Chandigarh woman loses Rs 80 lakh in new Aadhaar Sim card link scam
woman loses Rs 80 lakh - फोटो : अमर उजाला

    विस्तार

    भारत फिलहाल साइबर स्कैम से एक बड़ा जंग लड़ रहा है। हर दिन देश में लोग साइबर ठगी के शिकार हो रहे हैं और अपनी जमापूंजी गंवा रहे हैं। एक ताजा मामला चंडीगढ़ से सामने आया है। एक महिला को साइबर ठगों ने मनी लॉन्ड्रिंग के नाम पर 84 लाख रुपये का चूना लगाया है।

    रिपोर्ट के मुताबिक महिला चंडीगढ़ के सेक्टर 11 की रहने वाली है। उसके बाद एक कॉल आया था। कॉल करने वाले ने बताया था कि वह मुंबई क्राइम ब्रांच से बोल रहा है। उसने महिला से कहा कि उनका मोबाइल नंबर मनी लॉन्ड्रिंग और अन्य गैरकानूनी गतिविधियों में शामिल है।

    विज्ञापन

    महिला को बताया गया कि उसके खिलाफ 24 मनी लॉन्ड्रिंग के मामले दर्ज किए गए हैं। फर्जी पुलिस वाले ने महिला को अरेस्ट करने की धमकी भी दी। डरी हुई महिला ने गिरफ्तारी से बचने के तरीके पूछे तो फर्जी पुलिस वाले ने कहा कि 80 लाख रुपये अकाउंट में जमा करो। निर्दोष साबित होने के बाद ये पैसे वापस कर दिए जाएंगे। महिला ने जैसे ही पैसे ट्रांसफर किए तो उसके बाद उसने फोन बंद कर दिया। तब महिला को महसूस हुआ कि वह स्कैम की शिकार हुई है।

    विज्ञापन
    विज्ञापन
    और पढ़ें...
    Login or Signup
    अपना शहर चुनें