फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Sports ›   Shubham Jaglan won two world championship in two weeks

शुभम बना इंडियन 'टाइगर वुड्स', दो बार जीता वर्ल्ड गोल्फ खिताब

Fri, 24 Jul 2015 01:26 PM IST
Updated Fri, 24 Jul 2015 01:26 PM IST
विज्ञापन
Shubham Jaglan won two world championship in two weeks

गन्ने के खेतों में गोल्फ की प्रैक्टिस करने वाला 10 साल का शुभम आज इंटरनेशनल स्टार बन चुका है। दो हप्ते के अंदर इस होनहार बालक ने दो वर्ल्ड जूनियन गोल्फ चैंपियनशिप अपने नाम कर दी।

विज्ञापन


शुभम ने पहले सिर्फ 5 लाजवाब शॉट लगाकर इंटरनेशनल जूनियर गोल्फ एकेडमी वर्ल्ड स्टार चैंपियनशिप जीती। फिर बीते शुक्रवार को आईएमजी जूनियर वर्ल्ड चैंपियनशिप जीतकर लोगों को अपना दीवाना बना दिया।
विज्ञापन


एनडीवी से बातचीत में शुभम ने कहा कि तीन साल पहले उसने पहली बार गांव से बाहर कदम रखा था और आज पूरी दुनिया उसे जानती और मानती है। इससे बढकर और कोई खुशी नहीं। (सभी फोटो फेसबुक पेज से)

विज्ञापन
विज्ञापन

पढे, शुभम का गांव से गोल्फ चैंपियन तक का सफर

Shubham Jaglan won two world championship in two weeks

चैनल को दिए इंटरव्यू में शुभम जगलान ने कहा कि तीन साल पहले गांव से बाहर निकलकर उसने दिल्ली में गोल्फ फाउंडेशन ज्वाइन की। फाउंडेशन में ही उसकी ट्रेनिंग हुई। दिल्ली आकर पहली बार शुभम ने गोल्फ उपकरण से पहली बार प्रैक्टिस की।

शुभम ने बताया कि अपने कोच नोनिता लाल कुरैशी की मदद से उसने 100 जूनियर प्रतियोगिताएं जीती। इस तरह धीरे-धीरे अपना खेल सुधारा। इन्ही प्रतियोगिताओं की मदद से शुभम का लक्ष्मण पब्लिक स्कूल में एडमिशन हुआ।

शुभम के अनुसार, स्कूल में उसकी अंग्रेजी और खेल दोनों में सुधार आया। शुभम ने आगे कहा, "शुरूआत में झिझक के बाद मेरे अंदर कांफिडेंट आया और फिर मैंने सिर्फ जीत के बारे में सोचा।"

शुभम यू-ट्यूब पर देखने के बाद करता था गोल्फ की प्रैक्टिस

Shubham Jaglan won two world championship in two weeks

हरियाणा में दूध बेचने वाले जगपाल के बेटे शुभम जगलान ने बताया कि सात साल की उम्र में दोस्तों के या अपने घरवालों के मोबाइल पर यू-ट्यूब पर वह गोल्फ के वीडियो देखा करता था। उन्हें देखने के बाद शाम को गन्ने के खेतों में प्रैक्टिस।

7 साल की उम्र में ही शुभम ने गोल्फ की प्रैक्टिस शुरू कर दी थी। शुभम अमेरिका में फाइनल प्रतियोगिता अगले हप्ते खेलेगा। शुभम ने गोल्फ दुनिया के बादशाह टाइगर वुड्स के रिकॉर्ड की बराबरी कर ली है। वुड्स ने 80 के दशक में इसी कम उम्र में यह उपलब्धि हासिल की थी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all Sports news in Hindi related to live update of Sports News, live scores and more cricket news etc. Stay updated with us for all breaking news from Sports and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed