{"_id":"6038b3b68ebc3ee952579522","slug":"strandja-memorial-boxing-tournament-deepak-kumar-enters-semi-finals","type":"story","status":"publish","title_hn":"स्ट्रांजा मेमोरियल टूर्नामेंट: दीपक ने किया बड़ा उलटफेर, विश्व चैम्पियन को हराकर फाइनल में पहुंचे","category":{"title":"Other Sports","title_hn":"अन्य खेल","slug":"other-sports"}}
स्ट्रांजा मेमोरियल टूर्नामेंट: दीपक ने किया बड़ा उलटफेर, विश्व चैम्पियन को हराकर फाइनल में पहुंचे
Fri, 26 Feb 2021 09:15 PM IST
अंशुल तलमले
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: अंशुल तलमले
Updated Fri, 26 Feb 2021 09:15 PM IST
विज्ञापन
दीपक कुमार
- फोटो : social media
एशियाई रजत पदक विजेता दीपक कुमार (52 किग्रा) ने शुक्रवार को ओलंपिक और विश्व चैम्पियन शखोबिदिन जोइरोव को हराकर उलटफेर करते हुए बुल्गारिया के सोफिया में चल रहे 72वें स्ट्रांजा मेमोरियल मुक्केबाजी टूर्नामेंट के फाइनल्स में प्रवेश किया।
विज्ञापन
दीपक ने अपने करियर की सबसे यादगार जीत दर्ज की और अपने से कहीं मजबूत जोइरोव को 4-1 से शिकस्त दी जिन्होंने भारत के अमित पंघाल को हराकर 2019 विश्व चैम्पियनशिप खिताब अपने नाम किया था। जोइरोव एशियाई खेलों और चैम्पियनशिप के रजत पदक विजेता भी हैं।
विज्ञापन
दीपक ने गुरुवार को बुल्गारिया के दारिस्लाव वासिलेव को 5-0 से हराकर अंतिम चार में जगह बनाई थी। पूर्व युवा विश्व चैम्पियन ज्योति गूलिया (51 किलो) और भाग्यवती कचारी (75 किलो) हालांकि महिला वर्ग में हारकर बाहर हो गई।महिला वर्ग में भारत की चुनौती बिना किसी पदक के खत्म हो गई। पुरुष वर्ग में मनजीत सिंह (प्लस 91 किल ) भी हारकर बाहर हो गए।
विज्ञापन
दो बार की विश्व चैम्पियन नाजिम काइजेबे को क्वार्टर फाइनल में हराने वाली गूलिया को रोमानिया की लाकरामियाआरा पेरिजोच ने 5-0 से हराया। कचारी भी इसी अंतर से अमेरिका की नाओमी ग्राहम से हार गई। मनजीत को आर्मेनिया के गुरजेन होवहानिस्यान ने मात दी।
वहीं नवीन बूरा (69 किलो) क्वार्टरफाइनल में ब्राजील के इरावियो एडसन को हराकर सेमीफाइनल में पहुंच गये, जहां उनका सामना एशियाई खेलों के स्वर्ण पदक विजेता बोबो-उस्मोन बातुरोव से होगा। भारत ने इस टूर्नामेंट के पिछले चरण में तीन पदक (एक रजत और दो कांस्य पदक) जीते थे।