फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Sports ›   Other Sports ›   India's Koneru Humpy started with a draw in 1st round of online nations cup tournament

हंपी ने दिलाई भारत को बराबरी, ऑनलाइन नेशंस कप टूर्नामेंट के पहले मुकाबले में अमेरिका से 2-2 से खेला ड्रॉ

Wed, 06 May 2020 07:24 AM IST
Rajeev Rai स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला Published by: Rajeev Rai Updated Wed, 06 May 2020 07:24 AM IST
विज्ञापन
India's Koneru Humpy started with a draw in 1st round of online nations cup tournament
कोनेरू हम्पी - फोटो : सोशल मीडिया

रैपिड विश्व चैंपियन कोनेरू हंपी के दम पर भारत ने ऑनलाइन शतरंज नेशंस कप टूर्नामेंट के अपने पहले मुकाबले में अमेरिका को 2-2 से बराबरी पर रोक दिया। हंपी ने निर्णायक मुकाबले में अमेरिका की अन्ना जातोनस्की को शिकस्त देकर पूरा एक अंक हासिल किया। इससे स्कोर 2-2 से बराबर रहा।

विज्ञापन


इससे पहले पांच बार के विश्व चैंपियन विश्वनाथन आनंद और हिकारू नाकामुरा के बीच खेली गई पहली बाजी बराबरी पर छूटी। दूसरी बाजी में विदित गुजराती को फैबियानो कारुआना से शिकस्त मिली। तीसरी बाजी में पी हरिकृष्णा ने लेइनियर डोमिंगुएज पेरेज को बराबरी पर रोक दिया। इसके बाद दारोमदार हंपी पर था उन्होंने निराश नहीं किया और अन्ना को मात देकर भारत को 2-2 से बराबरी दिला दी।
विज्ञापन


खिताब के प्रबल दावेदार चीन ने शेष भारत की टीम को 3-1 से पराजित किया। रूस और यूरोप के बीच मुकाबला 2-2 से बराबरी पर छूटा। अंतरराष्ट्रीय शतरंज महासंघ (फिडे) और चेस.कॉम की ओर से आयोजित इस छह दिवसीय टूर्नामेंट में छह टीमें भाग ले रही हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all Sports news in Hindi related to live update of Sports News, live scores and more cricket news etc. Stay updated with us for all breaking news from Sports and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed