{"_id":"5e4ab7e68ebc3ef2ab205544","slug":"bhawana-jat-named-in-indian-team-for-asian-20km-race-walk-championships","type":"story","status":"publish","title_hn":"भावना एशियाई 20Km पैदल चाल चैंपियनशिप के लिए भारतीय टीम में शामिल","category":{"title":"Other Sports","title_hn":"अन्य खेल","slug":"other-sports"}}
भावना एशियाई 20Km पैदल चाल चैंपियनशिप के लिए भारतीय टीम में शामिल
Tue, 18 Feb 2020 07:42 AM IST
मुकेश कुमार झा
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
Published by: मुकेश कुमार झा
Updated Tue, 18 Feb 2020 07:42 AM IST
सार
- भावना भारत की 13 सदस्यीय टीम में शामिल
- टोक्यो ओलंपिक के लिए क्वालीफाई कर चुकी हैं भावना
विज्ञापन
भावना जाट
- फोटो : सोशल मीडिया
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
टोक्यो ओलंपिक के लिए क्वालीफाई कर चुकी भावना जाट को जापान के नोमी में 15 मार्च को होने वाली एशियाई 20 किमी पैदल चाल प्रतियोगिता के लिए सोमवार को भारत की 13 सदस्यीय टीम में शामिल किया गया।
विज्ञापन
शनिवार को रांची में राष्ट्रीय चैंपियनशिप के दौरान सबको हैरान करते हुए राष्ट्रीय रिकॉर्ड समय के साथ भावना ने टोक्यो ओलंपिक की 20 किमी पैदल चाल स्पर्धा के लिए क्वालीफाई किया था। वह एशियाई चैंपियनशिप के लिए पांच महिला सदस्यों में से एक हैं।
विज्ञापन
एशियाई चैंपियनशिप के लिए प्रियंका गोस्वामी, करमजीत कौर, रवीना और सोनल सुखवाल को भी भारतीय पैदल चाल टीम में जगह मिली है। इस बीच आठ सदस्यीय पुरुष टीम में रांची राष्ट्रीय चैंपियनशिप के विजेता संदीप कुमार, रजत पदक विजेता राहुल और कांस्य पदक विजेता विकास सिंह के अलावा देवेंद्र सिंह, गणपति कृष्णन, चंदन सिंह, एकनाथ तुरामबेकर और केटी इरफान को शामिल किया गया है।
विज्ञापन
रांची में मांसपेशियों में जकड़न के कारण इरफान स्पर्धा के बीच से हट गए थे लेकिन ओलंपिक के लिए पहले ही क्वालीफाई कर लेने के कारण उन्हें टीम में शामिल किया गया है।