{"_id":"5d6973128ebc3e939f4059cf","slug":"dhanraj-pillay-says-confident-india-will-qualify-for-tokyo-olympics","type":"story","status":"publish","title_hn":"धनराज को उम्मीद भारत को मिलेगा ओलंपिक टिकट","category":{"title":"Hockey","title_hn":"हॉकी","slug":"hockey"}}
धनराज को उम्मीद भारत को मिलेगा ओलंपिक टिकट
Sat, 31 Aug 2019 12:33 AM IST
Rohit Ojha
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
Published by: Rohit Ojha
Updated Sat, 31 Aug 2019 12:33 AM IST
विज्ञापन
धनराज पिल्लै
- फोटो : social Media
चार बार के ओलंपियन धनराज पिल्लै ने कहा कि उन्हें पूरा भरोसा है कि भारतीय हॉकी टीम अगले साल होने वाले टोक्यो ओलंपिक खेलों के लिए क्वालिफाई कर लेगी। उन्होंने साथ ही कहा कि भारतीय टीम इस समय हॉकी खेलने वाली अन्य शीर्ष टीमों के बराबर हैं। आगामी एफआईएच हॉकी ओलंपिक क्वालिफायर के मैचों के निर्धारण के लिए स्विट्जरलैंड के लुसाने में स्थित अंतरराष्ट्रीय हॉकी महासंघ (एफआईएच) के मुख्यालय में नौ सितंबर को ड्रॉ कराए जाएंगे।
विज्ञापन
पिल्लै ने कहा, ‘इस समय, हम (भारत) ऑस्ट्रेलिया, जर्मनी, हालैंड, अर्जेंटीना, बेल्जियम की बराबरी पर हैं इसलिए उन्हें (भारतीय टीम) किसी भी टीम से भिड़ने से भयभीत नहीं होना चाहिए और पूरे आत्मविश्वास से आगे बढ़ना चाहिए।’ भारत ने ओलंपिक में अंतिम पदक (स्वर्ण) 1980 में जीता था। 2008 बीजिंग ओलंपिक के लिए क्वालिफाई भी नहीं कर सकी थी।
विज्ञापन