फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Sports ›   Football ›   FIFA World Cup: Argentina team returns home without Lionel Messi receives a grand welcome despite the defeat

FIFA World Cup: लियोनल मेसी के बिना स्वेदश पहुंची अर्जेंटीना की टीम, हार के बावजूद हुआ शानदार स्वागत

Tue, 21 Jul 2026 03:59 PM IST
शोभित चतुर्वेदी स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, ब्यूनस आयर्स
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, ब्यूनस आयर्स Published by: शोभित चतुर्वेदी Updated Tue, 21 Jul 2026 03:59 PM IST
सार

अर्जेंटीना की टीम फीफा विश्व कप का खिताब बरकरार नहीं रख पाई थी और उसे स्पेन के खिलाफ हार का सामना करना पड़ा था। खिताब नहीं जीत पाने के बावजूद अर्जेंटीना टीम का स्वदेश लौटने पर भव्य स्वागत किया गया।

विज्ञापन
FIFA World Cup: Argentina team returns home without Lionel Messi receives a grand welcome despite the defeat
अर्जेंटीना टीम - फोटो : FIFA.Com

विस्तार

न्यूयॉर्क के मेटलाइफ स्टेडियम में खेले गए फाइनल में स्पेन से 0-1 से दिल तोड़ने वाली हार के बाद जब अर्जेंटीना की टीम घर लौटी, तो एयरपोर्ट पर रेड कार्पेट और मिलिट्री बैंड के साथ उनका जोरदार स्वागत किया गया। टीम के खिताब का बचाव करने में असफल रहने के बावजूद फैन्स ने अपना समर्थन दिखाया। एजेइजा में मिनिस्ट्रो पिस्टारिनी इंटरनेशनल एयरपोर्ट के पास अर्जेंटीना फुटबॉल एसोसिएशन (एएफए) ऑफिस के बाहर हजारों लोग जमा हुए।
विज्ञापन

रेड कार्पेट बिछाकर हुआ स्वागत
लैंडिंग के बाद, डेलिगेशन के आने-जाने की सुविधा के लिए विमान को प्राइवेट फ्लाइट एरिया एफबीओ में ले जाया गया। कोच लियोनेल स्कालोनी और बाकी टीम का स्वागत टरमैक पर ग्रेनेडियर रेजिमेंट ने रेड कार्पेट बिछाकर और 'मुचाचोस' धुन बजाकर किया, और फिर मैदान के आस-पास मौजूद बहुत सारे फैंस ने भी उनका स्वागत किया। फैंस ने सफेद और नीले रंग के छाते पकड़ रखे थे और अपनी टीम के कप्तान लियोनेल मेसी की नंबर 10 वाली जर्सी पहनी हुई थी। हालांकि, 39 वर्षीय मेसी टीम के साथ मौजूद नहीं थे। एएफए ने पहले ही घोषणा कर दी थी कि टीम के कई सदस्य यात्रा नहीं करेंगे और मेसी भी उनमें से एक थे।

देश लौटने वाले डेलिगेशन के सदस्यों में एमिलियानो मार्टिनेज, जुआन मुसो, निकोलस ओटामेंडी, लिसैंड्रो मार्टिनेज, निकोलस टैग्लियाफिको, गोंजालो मोंटिएल, मार्कोस सेनेसी, वैलेंटीना बार्को, लिएंड्रो परेडेस, एलेक्सिस मैक एलिस्टर, एक्जेकिएल पैलासियोस, जियोवानी लो सेल्सो, थियागो अल्माडा, क्रिस्टियन मदीना, निकोलस गोंजालेज और जोस मैनुअल लोपेज जैसे खिलाड़ी शामिल हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

खुली बस में सवार हुए खिलाड़ी
अर्जेंटीना की नेशनल टीम के डेलिगेशन को कड़ी सुरक्षा के बीच ले जाया गया और खिलाड़ी तथा कोचिंग स्टाफ के सदस्य एक खुली छत वाली बस में लियोनल आंद्रेस मेसी ग्राउंड्स तक गए और फैंस का अभिवादन किया, जो झंडे लहराते हुए और नारे लगाते हुए आभार व्यक्त करने के लिए जमा हुए थे। रास्ते में, खिलाड़ियों का स्वागत करने के लिए सैकड़ों परिवार, दोस्तों के समूह और फैंस जर्सी, झंडे और ड्रम लेकर जमा हुए। कई लोगों ने घंटों इंतजार किया, इस उम्मीद में कि वे टीम की एक झलक देख सकें और वर्ल्ड कप के दौरान उनकी कोशिशों के लिए उन्हें धन्यवाद दे सकें। लियोनल एंड्रेस मेसी ट्रेनिंग सेंटर पहुंचने पर, प्रतिनिधिमंडल के सदस्यों का स्वागत अर्जेंटीना फुटबॉल एसोसिएशन के अधिकारियों और कॉम्प्लेक्स के कर्मचारियों ने किया। वहां, राष्ट्रीय टीम के लिए वापसी का अभियान आधिकारिक तौर पर पूरा हुआ।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all Sports news in Hindi related to live update of Sports News, live scores and more cricket news etc. Stay updated with us for all breaking news from Sports and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed