फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Sports ›   Badminton ›   US Open: Lakshya Sen storms into semifinals, Sindhu bows out in QFs

US Open: लक्ष्य सेन सेमीफाइनल में पहुंचे, भारत के ही शंकर को हराया; सिंधु क्वार्टर फाइनल में हारकर बाहर

Sat, 15 Jul 2023 02:37 PM IST
शक्तिराज सिंह स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, वॉशिंगटन
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, वॉशिंगटन Published by: शक्तिराज सिंह Updated Sat, 15 Jul 2023 02:37 PM IST
सार

एस शंकर मुथुसामी के खिलाफ लक्ष्य सेन शानदार लय में दिखे। उन्होंने दोनों गेम आसानी से अपने नाम किए और एकतरफा अंदाज में मुकाबला अपने नाम कर लिया। वहीं, सिंधु को हार का सामना करना पड़ा।
 

विज्ञापन
US Open: Lakshya Sen storms into semifinals, Sindhu bows out in QFs
लक्ष्य सेन - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

भारतीय बैडमिंटन स्टार लक्ष्य सेन ने यूएस ओपन बैडमिंटन के सेमीफाइनल में जगह बना ली है। हाल ही में कनाडा ओपन जीतने वाले सेन ने शुक्रवार को क्वार्टर फाइनल में हमवतन शंकर मुथुसामी को दो सीधे गेमों में 21-10, 21-17 से हराया। इस एकतरफा जीत के साथ वह सेमीफाइनल में पहुंच गए। सेन ने अपना सबसे प्रभावशाली प्रदर्शन किया। वह शुरुआत से ही शानदार लय में थे और उन्होंने पहला सेट आसानी से जीत लिया। 
विज्ञापन


शंकर ने दूसरे सेट में शंकर ने कुछ संघर्ष दिखाया, लेकिन फिर भी वह राष्ट्रमंडल खेलों के चैंपियन को सेमीफाइनल में जगह बनाने से नहीं रोक पाए। सेमीफाइनल में सेन का मुकाबला दुनिया के सातवें नंबर के खिलाड़ी ली शी फेंग से होगा। 
विज्ञापन


पिछला मैच भी सीधे गेम में जीते थे लक्ष्य
लक्ष्य सेन ने प्री क्वार्टर फाइनल मैच में चेक गणराज्य के खिलाड़ी के खिलाफ पहले गेम में अपना दबदबा कायम किया। उन्होंने 6-1 की बढ़त लेने के बाद इसे बढ़ाकर 17-5 कर लिया। इसके बाद उन्हें इस गेम को जीतने में ज्यादा परेशानी नहीं हुई। सेन को हालांकि दूसरे गेम में 39 साल के खिलाड़ी ने कड़ी चुनौती दी जेन ने 8-5 की बढ़त लेकर सेन को चौंका दिया। उन्होंने अपनी बढ़त को 19-14 किया लेकिन सेन ने इसके बाद शानदार वापसी की। इस भारतीय खिलाड़ी ने स्कोर को 19-19 बराबर करने के बाद कुछ शानदार बचाव किये और मुकाबला अपने नाम कर लिया।
विज्ञापन
विज्ञापन


सिंधु का सफर खत्म
महिला वर्ग में दो बार की ओलंपिक पदक विजेता पीवी सिंधु ने इस सीजन में अपना खराब फॉर्म जारी रखा और क्वार्टर में गाओ फांग जी से हार गईं। सिंधु, जो हाल ही में बैडमिंटन वर्ल्ड फेडरेशन (बीडब्ल्यूएफ) रैंकिंग में 15वें नंबर पर खिसक गई थीं, यह मैच 22-20, 21-13 से हार गईं। विश्व की 36वें नंबर के खिलाड़ी को पहले गेम में जीत के लिए काफी संघर्ष करना पड़ा, लेकिन उन्होंने दूसरा गेम आसानी से जीत लिया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all Sports news in Hindi related to live update of Sports News, live scores and more cricket news etc. Stay updated with us for all breaking news from Sports and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed