25 सालों से भी ज्यादा समय से शाहरुख खान फिल्म इंडस्ट्री में सक्रिय हैं। अपने अभिनय से शाहरुख लाखों दिलों पर राज करते हैं। दो नवंबर को वह अपना जन्मदिन मना रहे हैं इस मौके पर दुनियाभर से प्रशंसक बधाई दे रहे हैं। टीवी सीरियल फौजी से उन्होंने डेब्यू किया था। उसके बाद शाहरुख ने फिल्मों में कदम रखा। दिल्ली में थियेटर करने से लेकर मुंबई में स्ट्रगल के दिनों की उनकी कहानी बहुत लोगों को पता है लेकिन ये कम ही लोग जानते हैं कि एक बार शाहरुख ने गैंगस्टर अबू सलेम को भी हड़का दिया था।
2 of 5
शाहरुख खान
- फोटो : instagram/iamsrk
90 के दशक में हिंदी फिल्म इंडस्ट्री में अंडरवर्ल्ड का काफी दबदबा होता था। उस वक्त अक्सर अभिनेताओं से लेकर निर्माताओं को अंडरवर्ल्ड की धमकी मिलती थी। शाहरुख को जब सफलता मिलने लगी तो उन्हें गैंगस्टर अबू सलेम और छोटा शकील से धमकियों भरे फोन आते थे।
3 of 5
शाहरुख खान
- फोटो : मुंबई टीम, अमर उजाला
अनुपमा चोपड़ा की किताब 'किंग ऑफ बॉलीवुड' में लिखा है कि अबू सलेम ने शाहरुख खान पर दबाव डाला कि वे उनके एक करीबी निर्माता की फिल्म में काम करें। जबकि शाहरुख वह फिल्म नहीं करना चाहते थे। उन्होंने अबू सलेम को जवाब देते हुए कहा था, 'क्या मैं तुम्हें बताता हूं कि किसे गोली मारनी है, इसलिए मुझे मत बताओ कि मुझे कौन सी फिल्म करनी है।'
4 of 5
दिल तो पागल है
- फोटो : अमर उजाला, मुंबई
अबू सलेम ने जब शाहरुख खान को फोन किया था उस वक्त वे यश चोपड़ा की फिल्म 'दिल तो पागल है' की शूटिंग कर रहे थे। यह पहली बार था जब उन्हें अबू सलेम ने कॉल किया था। यह उनके लिए काफी डरावना अनुभव था। अबू सलेम के धमकी भरे फोन कॉल के बाद मुंबई पुलिस ने शाहरुख की सुरक्षा बढ़ा दी थी।
5 of 5
शाहरुख खान
- फोटो : वीरल भयानी
शाहरुख खान ने बॉलीवुड में फिल्म 'दीवाना' से डेब्यू किया था। उसके बाद उन्होंने फिल्म 'दिल आशना है', 'राजू बन गया जेंटलमैन' और 'यस बॉस' की। फिल्म डर और बाजीगर में निगेटिव भूमिका कर उन्होंने सभी को हैरान कर दिया। यह फिल्में हिट रहीं और फिर शाहरुख ने इसके बाद पीछे मुड़कर नहीं देखा।