हमेशा विवादों में घिरे रहने वाले पाकिस्तानी क्रिकेटर हसन अली एक बार फिर से चर्चा में हैं। इस बार उनके सुर्खियों में आने की वजह कोई विवाद नहीं बल्कि शादी है। चर्चा है कि पाकिस्तानी गेंदबाज हसन अली हिंदुस्तान की बेटी से निकाह करने जा रहे हैं।
हसन अली इससे पहले भारतीय मीडिया की नजरों में तब आए थे, जब 22 अप्रैल 2018 को वह पंजाब के बाघा बॉर्डर पर शर्मनाक हरकत करते हुए नजर आए थे और वहां सुरक्षा के लिए तैनात भारतीय सौनिकों को उकसाने की कोशिश की थी। वाघा सीमा पर झंडा उतारने के समारोह के दौरान हसन अली अजीबोगरीब हरकत करते हुए इधर-उधर छलांग लगाते दिखे थे।
हसन अली की इस हरकत पर पूर्व पाकिस्तानी तेज गेंदबाज शोएब अख्तर ने उन्हें भी फटकार लगाई थी। शोएब ने कहा था कि आप वहां वाघा बॉर्डर पर छलांगें मार रहे हो, मैदान पर आकर बॉलिंग करो और अपना प्रदर्शन दिखाओ, मैदान पर जोर लगाओ। ये चीजें तब अच्छी लगती हैं जब आप छह-सात बल्लेबाजों को मैच में आउट करते हैं, आपने आकर 84 रन खा लिए। शोएब ने कहा था कि न पेस है, न स्विंग है, मुझे समझ नहीं आता कि वह क्या हासिल करना चाहते हैं।
3 of 4
सांकेतिक तस्वीर
- फोटो : सोशल मीडिया
हरियाणा की जिस लड़की के साथ हसन की शादी होने जा रही है उसका नाम शामिया आरजू है। वह हरियाणा के नूंह की रहने वाली है। एयर अमीरात में फ्लाइट इंजीनियर नूंह की शामिया आरजू के साथ हसन की शादी की तैयारियां जोरों पर हैं। पाकिस्तान के पंजाब प्रांत में जन्में हसन अली और नूंह के चंदेनी निवासी शामिया की दुबई के ऐटलांटिस पाम जुमेरा पार्क होटल में शादी होगी।
हमेशा अपने खेल से कम और विवादों से अधिक सुर्खियों में रहने वाले पाकिस्तानी क्रिकेटर हसन अली ने पाक के लिए 9 टेस्ट खेलकर 31 विकेट लिए हैं, जबकि उन्होंने 53 वनडे मैचों में 82 विकेट अपने नाम किए हैं। शामिया के पिता पूर्व बीडीपीओ लियाकत अली ने अमर उजाला से बताया कि शादी 20 अगस्त को होगी। परिवार के दस सदस्य 17 अगस्त को दुबई जा रहे हैं।