फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें

कौड़ियों के भाव खरीदी थी फोटो, 32 करोड़ रुपए में बेचकर हो गए मालामाल

Wed, 06 Dec 2017 09:43 AM IST
amarujala.com, Presented by: राजेश सैनी
amarujala.com, Presented by: राजेश सैनी Updated Wed, 06 Dec 2017 09:43 AM IST
विज्ञापन
A couple purchased precious photo in 2 dollar only and sold it in thirty two million
Picture in Couple hand
अगर आपको भी एंटीक चीजें कलेक्ट करने का शौक है तो आपको भी मालामाल होने का मौका मिल सकता है। भले ही आपको इस बात पर यकीन न हो लेकिन ये बात सच है कि इस कपल के साथ कुछ ऐसा ही हआ है।
A couple purchased precious photo in 2 dollar only and sold it in thirty two million
photo
जी हां... अमेरिका के कैलिफोर्निया में रहने वाले 'रैंडी गुईजारो' और उनकी पत्नी 'लिंडा' को एंटीक चीजें इकट्ठा करने का शौक है। उनकी क्लेक्शन में पुराने सिक्कों से लेकर बुक्स तक, व हर चीज का समान मिल जाएगा जिसे ये दोनों बेहद संभाल कर रखते हैं। 

एक दिन कपल ने मार्केट में से मात्र 120 रुपए में एक पुरानी फोटो खरीदी। उन्हें क्या मालूम था कि ये तस्वीर उनकी किस्मत की चाबी बन जाएगी। इसी तस्वीर से उन्होंने 32 करोड़ रुपए कमाए। 

 
A couple purchased precious photo in 2 dollar only and sold it in thirty two million
Photo of Billy the Kid.
दरअसल, रैंडी और लिंडा को मिली यह तस्वीर 1800 साल पुरानी थी। इसके बाद इस कपल ने इस तस्वीर पर अच्छे से रिसर्च किया और फिर उन्होंने इसे बेचने की ठानी। 

बाद में पता चला कि ये फोटो बिली द किड की है। लेकिन कोई भी इस तस्वीर को खरीदने को तैयार नहीं था, क्योंकि रैंडी और लिंडा के पास इस तस्वीर को असली साबित करने का कोई जरिया नहीं था।

 
विज्ञापन
विज्ञापन
A couple purchased precious photo in 2 dollar only and sold it in thirty two million
bili the kid
​हालांकि बाद में उन्होंने फोटो की पहचान के लिए फेशियल रिकग्निशन सॉफ्टवेयर का इस्तेमाल किया। लेकिन क्या आप इस बात को मानने के लिए तैयार हैं कि इस तस्वीर की कीमत करोड़ो में कैसी हो सकती है..?

तो चलिए जानते हैं इस तस्वीर की खासियत...

 
विज्ञापन
A couple purchased precious photo in 2 dollar only and sold it in thirty two million
Photo of Billy the Kid.
इस तस्वीर में कुछ लोग ग्राउंड में खेल रहे हों। लेकिन जैसे ही रैंडी ने फोटो को ध्यान से देखा, उन्हें इसमें 'बिली द किड' और उसके कई दोस्त दिखाई दिए। बिली एक अमेरिकन गन फाइटर था, जिसने 1878 में न्यू मैक्सिको के लिए लिंकन काउंटी लड़ाई में हिस्सा लिया। बताया जाता है कि बिली ने 8 लोगों की जान ली थी। कुछ साल जेल जाने के बाद 1881 में वह मारा गया।

रैंडी और लिंडा के की मेंहनत से तस्वीर के राज से पूरे 3 साल बाद पर्दा उठा और तब बात पूरी दुनिया के सामने आ सकी। इसमें कपल ने नेशनल जियोग्रफिक की भी अच्छी खासी मदद ली है। बिली द किड की ये तस्वीर दुनिया की नजरों के सामने है। 

 
अगली फोटो गैलरी देखें
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all Bizarre News in Hindi related to Weird News - Bizarre, Strange Stories, Odd and funny stories in Hindi etc. Stay updated with us for all breaking news from Bizarre and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed