{"_id":"577a4bff4f1c1b72027fa012","slug":"5-known-facts-about-upcoming-bajaj-pulser-cs400","type":"photo-gallery","status":"publish","title_hn":"400 सीसी बजाज पल्सर की पांच खास बातें, देखिए तस्वीरें","category":{"title":"Bike Diary","title_hn":"बाइक डायरी","slug":"bike-diary"}}
400 सीसी बजाज पल्सर की पांच खास बातें, देखिए तस्वीरें
Mon, 04 Jul 2016 05:17 PM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, नई दिल्ली
टीम डिजिटल/अमर उजाला, नई दिल्ली
Updated Mon, 04 Jul 2016 05:17 PM IST
विज्ञापन
1 of 6
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
Link Copied
बजाज पल्सर सीएस400 इस साल लॉन्च होने वाली सबसे प्रत्याशित बाइक में से एक है। पुणे स्थित मोटरसाइकिल निर्माता बजाज ऑटो पल्सर के इस दमदार मॉडल क्या खास होगा। जानिए बजाज पल्सर सीएस400 की पांच खास बातें।
400 सीसी बजाज पल्सर की पांच खास बातें, देखिए तस्वीरें
2 of 6
ऑटो एक्सपो 2014 के दौरान कंपनी ने पल्सर आरएस 400 (Pulsar RS400) और सीएस 400 (CS400) दो कॉन्सेप्ट बाइक को प्रदर्शित किया था। कंपनी अब कल्पना को वास्तविकता में बदलने की तैयारी कर चुकी है। 'सीएस' और '400' नाम क्रमश: 'क्रूजर स्पोर्ट्' और मोटरसाइकिल के इंजन को दर्शाता है।
400 सीसी बजाज पल्सर की पांच खास बातें, देखिए तस्वीरें
3 of 6
खुफिया फोटो और खुफिया वीडियो के आधार पर कहा जा सकता है बाजार में आने वाली 400 सीसी पल्सर अपने कॉन्सेप्ट वर्जन से बहुत अलग नहीं होगी। कंपनी ने बजाज पल्सर एसएस400 की टेस्ट ड्राइव भारत में शुरू कर दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
400 सीसी बजाज पल्सर की पांच खास बातें, देखिए तस्वीरें
4 of 6
यह बाइक 375सीसी सिंगल सिलेंडर के साथ होंगी जो केटीएम 390 ड्यूक और आरसी 390 के इंजन पर आधारित होंगी। केटीएम की इन बाइक का निर्माण भारत में बजाज के कारखाने में होता है। 400 सीसी पल्सर बाइक में 375सीसी, 4 सिलेंडर, ट्रिपल स्पार्क, लिक्विड कूल इंजन है। ये 6 गियर और शानदार एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम (एबीएस) के साथ काम करती है।
विज्ञापन
400 सीसी बजाज पल्सर की पांच खास बातें, देखिए तस्वीरें
5 of 6
बजाज पल्सर सीएस400 बाइक के आगे का लुक अन्य पल्सर बाइक की तरह ही है, लेकिन इंजन के पास का हिस्सा खुला रखा गया है। बाइक का टैंक भी काफी बड़ा रखा गया है। पल्सर सीएस400 में नए हैडलैंप और नया डिजिटल मीटर दिया गया है।
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।