फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   volleyball player bring shame for uttarakhand.

वॉलीबाल खिलाड़ियों की हरकत से उत्तराखंड शर्मसार

Tue, 10 Feb 2015 12:58 AM IST
अंशुल डांगी/अमर उजाला, तिरुवनंतपुरम
अंशुल डांगी/अमर उजाला, तिरुवनंतपुरम Updated Tue, 10 Feb 2015 12:58 AM IST
विज्ञापन
volleyball player bring shame for uttarakhand.

35वें राष्ट्रीय खेलों में वालीबाल खिलाड़ियों की जिद के कारण उत्तराखंड को शर्मसार होना पड़ा है। वॉलीबाल प्रतियोगिता के दौरान मैदान पर नहीं उतरने से टीम को प्रतियोगिता से निष्कासित कर दिया गया है।

विज्ञापन


कोजीकोड़े में सोमवार को राष्ट्रीय खेलों में वालीबाल प्रतियोगिता की शुरुआत हुई। उत्तराखंड का पहला मैच राजस्थान से था।

स्टेडियम में थे मौजूद
उत्तराखंड की टीम का पलड़ा भी भारी बताया जा रहा था। मगर आयोजन समिति के बार-बार बुलाने के बाद भी टीम स्टेडियम में होने के बावजूद मैदान पर नहीं उतरी। टीम की इस हरकत पर आयोजन समिति ने उसे टूर्नामेंट से निष्कासित कर दिया।
विज्ञापन


न खेलने उतरे न कारण बताया
टीम के मुख्य कोच आर कामराज ने बताया कि टीम में ओएनजीसी के 12 खिलाड़ी शामिल थे। टीम के पदक जीतने की संभावना थी, लेकिन टीम ने अचानक खेलने से मना कर दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन


कई बार खिलाड़ियों से बात करने के बाद भी वे मैदान पर नहीं उतरे और न ही कारण बताया। खिलाड़ियों की इस हरकत को वॉलीबाल फेडरेशन ऑफ इंडिया ने गंभीरता से लिया है।


फेडरेशन के अध्यक्ष अवधेश चौधरी ने कहा कि टीम की इस हरकत पर पहला निर्णय आयोजन समिति लेगी। जिसके बाद फेडरेशन को पत्र आएगा और फिर फेडरेशन कार्रवाई करेगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed