{"_id":"77955f48297aaa78683238e549600e7a","slug":"national-judo-competition","type":"story","status":"publish","title_hn":"राजधानी में नेशनल जूडो प्रतियोगिता 20 से","category":{"title":"Sports Archives","title_hn":"खेल आर्काइव","slug":"sports-archives"}}
राजधानी में नेशनल जूडो प्रतियोगिता 20 से
अमर उजाला, देहरादून
Updated Tue, 01 Apr 2014 04:35 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
देहरादून के पेसलवीड कॉलेज में 20 से 24 फरवरी तक राष्ट्रीय यूथ एवं जूनियर जूडो चैंपियनशिप का आयोजन होगा।
विज्ञापन
करीब एक हजार खिलाड़ी लेंगे भाग
उत्तराखंड जूडो एसोसिएशन और एजूकेशन एंड स्पोर्ट्स डेवलपमेंट के तत्वावधान में होने वाली इस प्रतियोगिता में 28 प्रदेशों के करीब एक हजार खिलाड़ी भाग लेंगे।
मंगलवार को आयोजित पत्रकार वार्ता में एसोसिएशन के कार्यकारी अध्यक्ष सतीश शर्मा ने बताया कि 20 फरवरी को भारतीय जूडो संघ के तकनीकि कमेटी के चेयरमैन, अधिकारी खिलाड़ियों का वेट कर कैटेगरी देंगे।
विज्ञापन
आयोजन चेयरमैन प्रेम कश्यप ने बताया कि प्रतियोगिता में हर दिन मेडल सरमनी होगी। पत्रकार वार्ता में आयोजन अध्यक्ष वीके गुप्ता भी मौजूद थे।
उत्तराखंड की टीम घोषित
पत्रकार वार्ता में उत्तराखंड की टीम घोषित न होने पर के संबंध में सवाल पूछे जाने पर शाम को एसोसिएशन ने टीम घोषित कर दी। यूथ वर्ग के लिए 13 सदस्यी और जूनियर वर्ग के लिए 12 सदस्यीय टीम की घोषणा हुई है।
विज्ञापन
ये हैं टीम
यूथ वर्ग - 12 से 17 साल
बालक - सचिन रावत, मोहित पाल(हरिद्वार), अक्षय गुप्ता, महेंद्र शर्मा, शिवम मित्तल, विशाल बिष्ट, ऋषभ जायसवाल(देहरादून)
बालिका - शिखा राणा, अर्चना सिंह, सविता गुरुंग, निरीक्षा क्षेत्री, पल्लवी राजपूत, सोनाक्षी पंवार(देहरादून)
जूनियर वर्ग - 18 से 20 साल
बालक - संजीव कुमार, ऋषभ चौधरी, शुभम कुमार(हरिद्वार), नीलेश नेगी, शिवम भारद्वाज(देहरादून), कुलदीप रावत(पौड़ी)
बालिका - काजल सिंह, दीक्षा, सारिका(देहरादून), शुभंाजली, मानसी, सुप्रिया(नैनीताल)