{"_id":"2dbd25a6587fe10341e4d4bc294d7866","slug":"mukesh-got-gold-in-fairfax-world-police-and-fire-games-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"अमेरिका में उत्तराखंड के एक और लाल ने जीता सोना","category":{"title":"Sports Archives","title_hn":"खेल आर्काइव","slug":"sports-archives"}}
अमेरिका में उत्तराखंड के एक और लाल ने जीता सोना
ब्यूरो / अमर उजाला, देहरादून
Updated Wed, 01 Jul 2015 12:43 PM IST
विज्ञापन
उत्तराखंड पुलिस के जवानों का वर्ल्ड पुलिस एवं फायर गेम्स में जलवा जारी है। बॉडी बिल्डिंग में अमित क्षेत्री के बाद उत्तराखंड पुलिस के सिपाही मुकेश रावत ने एथलेटिक्स के मैदान में जलवा बिखेरते हुए भारत की झोली में दूसरा स्वर्ण पदक डाला है।
विज्ञापन
अमेरिका के वर्जीनिया में 25 जून से शुरू हुई फेयर फैक्स वर्ल्ड पुलिस एवं फायर गेम्स की एथलेटिक्स स्पर्धा में मंगलवार को 3000 मीटर स्टीपल चेल दौड़ का आयोजन हुआ। मसूरी निवासी मुकेश रावत ने सर्वश्रेष्ठ टाइमिंग निकालते हुए स्वर्ण पदक हासिल किया।
विज्ञापन
मुकेश ने 9 मिनट 36 सेंकेंड में दौड़ पूरी की। हरिद्वार जिले में तैनात मुकेश चैंपियनशिप में 5 हजार और 10 हजार मीटर दौड़ में भी प्रतिभाग करेंगे। मुकेश के कोच अनूप बिष्ट ने अगली दोनों दौड़ों में मुकेश से पदक मिलने की उम्मीद जताई है।
विज्ञापन
उन्होंने कहा कि प्रतियोगिता में उत्तराखंड के ही मनीष रावत भी 5 किलोमीटर वॉक में प्रतिभाग करेंगे। उनका चयन रियो ओलंपिक के लिए भी हो चुका है।