{"_id":"11c84689eb8d7820f56565eea01ddc6e","slug":"kings-xi-punjab-camp-in-dehradun-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"है दम तो जुड़िए किंग्स इलेवन पंजाब टीम संग","category":{"title":"Sports Archives","title_hn":"खेल आर्काइव","slug":"sports-archives"}}
है दम तो जुड़िए किंग्स इलेवन पंजाब टीम संग
ब्यूरो/अमर उजाला, देहरादून
Updated Sun, 01 Feb 2015 09:34 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
क्रिकेट आपका जुनून है और इस खेल में छाने के लिए मौके का इंतजार कर रहे हैं तो किंग्स इलेवन पंजाब आपका साथ देने के लिए तैयार है। इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) की मजबूत टीम किंग्स इलेवन पंजाब देश के दस राज्यों से 500 खिलाड़ियों का चयन करने वाली है।
विज्ञापन
आईपीएल में खेलने का मौका
हर राज्य से 50 क्रिकेटर चुने जाएंगे। देहरादून में उत्तराखंड के खिलाड़ियों के लिए ट्रायल पांच-छह फरवरी को होगा। चयनित खिलाड़ी किंग्स कप में भाग लेंगे, वहां प्रदर्शन के आधार पर उन्हें आईपीएल में खेलने का मौका मिलेगा।
विज्ञापन
फिल्म अभिनेत्री प्रीति जिंटा की टीम किंग्स इलेवन इन दिनों अपनी ‘यूथ ब्रिगेड’ को मजबूत कर रही है। देहरादून में वुड्स यूनाइटेड और टेक शॉट इमेजिन के तत्वावधान में ट्रायल किया जा रहा है। इवेंट हेड पंकज पुरोहित ने बताया कि ग्राफिक एरा विश्वविद्यालय मैदान में पांच-छह फरवरी को ट्रायल लिया जाएगा।
विज्ञापन
कुल दस राज्यों में यह प्रक्रिया चल रही है। कुल 500 खिलाड़ी पहले ट्रायल में चुने जाएंगे, जिनमें से 50 दूसरे चरण में चयनित होंगे। ये 50 खिलाड़ी टीम की ओर से होने वाले किंग्स कप क्रिकेट टूर्नामेंट में शिरकत करेंगे। इसके बाद मोहाली में फाइनल ट्र्रायल में पांच खिलाड़ी चुने जाएंगे। पुरोहित ने बताया कि टूर्नामेंट में प्रदर्शन खिलाड़ियों को किंग्स इलेवन पंजाब में जगह दिला सकता है। ट्रायल के लिए खिलाड़ियों के रजिट्रेशन की प्रक्रिया, शुल्क आदि की जानकारी जल्द दी जाएगी।